Двигателестроение

АО «ОДК-СТАР» подвело итоги работы за 2015 год

Акционеры АО «ОДК-СТАР» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) подвели итоги деятельности предприятия за 2015 год.

На общем годовом собрании, состоявшемся в пятницу, 24 июня, были утверждены годовой отчет компании, бухгалтерская отчетность, принято решение о выплате дивидендов по результатам 2015 финансового года, избран новый состав совета директоров и ревизионной комиссии Общества, а также утвержден аудитор компании – ООО «Группа–Финансы», г. Москва.

Выручка от реализации продукции в 2015 году составила 4,39 млрд. рублей, чистая прибыль – 461,4 млн. рублей. На долю работ, связанных с авиационным направлением, пришлось 81,8% от общего объема работ предприятия.

На общем годовом собрании акционеры АО «ОДК-СТАР» избрали новый состав совета директоров компании. По результатам голосования в него вошли:

  • Игорь Климов, главный юрисконсульт – эксперт функции по правовому обеспечению и корпоративному управлению Госкорпорации «Ростех»
  • Светлана Конова, заместитель начальника Департамента управления активами и бюджетирования АО «ОПК «ОБОРОНПРОМ»
  • Светлана Лашкина, директор по экономике и финансам — руководитель финансово-экономического департамента АО «ОДК»
  • Сергей Остапенко, управляющий директор АО «ОДК-СТАР»
  • Сергей Попов, управляющий директор АО «ОДК-Пермские моторы»
  • Анатолий Сердюков, индустриальный директор Госкорпорации Ростех
  • Екатерина Чечикова, руководитель департамента по правовым вопросам и корпоративному управлению АО «ОДК»

АО «ОДК-СТАР» (входит в состав Объединенной двигателестроительной корпорации Госкорпорации Ростех) – российский центр компетенции в области разработки, производства и сервисного обслуживания систем автоматического управления газотурбинных двигателей воздушных судов, промышленных ГТД. Является единственным предприятием в России, обеспечивающим проектирование и производство комплексных систем управления газотурбинных двигателей, включающих в себя цифровые электронные регуляторы FADEC и гидромеханические агрегаты.

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) – интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам. Выручка холдинга в 2014 году составила 199,9 млрд рублей.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Вертолеты России», ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран.

Пресс-служба АО «Объединенная двигателестроительная корпорация»