Двигателестроение

«Авиадвигатель» выполнил свои обязательства в срок

В сентябре 2013 года для нужд ООО «Иркутская нефтяная компания» укомплектована и отгружена очередная газотурбинная электростанция ГТЭС «Урал-6000» разработки ОАО «Авиадвигатель».

Это уже четвертая по счету электростанция, поставленная заказчику за 2012-2013 годы. Таким образом, «Авиадвигатель» выполнил свои обязательства по условиям договора с ООО «ИНК» в полном объеме и в срок. Новая ГТЭС «Урал-6000» позволит энергетикам увеличить установленную энергетическую мощность существующего энергоцентра еще на 6 МВт. После введения ее в строй суммарная мощность пермских ГТЭС составит 24 МВт. Запуск станции запланирован до конца 2013 года. 

Электростанции ГТЭС «Урал-6000» ОАО «Авиадвигатель» обеспечивают электрической энергией практически все объекты Ярактинского месторождения от буровых установок и газовых компрессоров до объектов социальной инфраструктуры.

Дополнительная информация

Газотурбинные электростанции ГТЭС «Урал-6000» предназначены для производства и обеспечения электроэнергией промышленных и бытовых потребителей, а при использовании котла-утилизатора – для совместного производства электрической энергии, горячей воды и пара. ГТЭС «Урал-6000» может использовать в качестве топлива попутный нефтяной газ, обеспечивая его утилизацию на объектах добычи и переработки нефти и газа.

На объектах заказчиков с 2002 года работают 22 ГТЭС «Урал-6000». Суммарная наработка пермских электростанций на 1 августа 2013 года превышает 325 тысяч часов.

ПРЕСС-СЛУЖБА ОАО «Авиадвигатель»