Двигателестроение

Британские технологии гражданского авиастроения для российской авиакосмической индустрии

Национальный авиационный журнал «Крылья Родины» принял участие в семинаре: “Британские технологии гражданского авиастроения для российской авиакосмической индустрии”, который проходил в посольстве Великобритании в Москве.

Департамент торговли и инвестиций Великобритании организовал семинар, на котором две британские компании, участвующие в поставках технологий и услуг продукции для компании ОАО «Авиадвигатель» по проекту MС-21, представили свои возможности и опыт для российского гражданского авиационного сообщества.

Компании Nacelle Systems Consultancy и Cross Manufacturing поделились своим опытом работы на международном уровне в гражданской авиации, рассказали о трудностях и решениях в получении доступа к рынкам продукции авиакосмической промышленности, об особенностях сертификации и стандартах.

С приветственным словом к участникам семинара выступила г-жа Кейти Коттрелл, заместителя директора отдела Торговли и Инвестиций, Посольство Великобритании в РФ.

Презентацию АО «Объединенной Двигателестроительной Корпорации” представили: Константин Николашин, главный специалист Департамента гражданской авиации, АО «ОДК»; Петр Захаров, Ведущий специалист Отдел проектов международной кооперации АО «ОДК».

Майкл Томпсон, директор компании Nacelle Systems Consultancy выступил с докладом: “Международная сертификация для Гражданской Авиации как доступ к международным рынкам: особенности, опыт и поддержка”, а Джим Робертс, консультант компании Cross Manufacturing с обстоятельным сообщением на тему: “Уплотнительные кольца Cross для двигателей внутреннего сгорания гражданского назначения: разработки, технология и производство”.

По материалам Департамента торговли и инвестиций Великобритании

Фото журнала «Крылья Родины»