Двигателестроение

Главное управление МВД России по г. Москве впервые провело встречу с трудовыми коллективами на базе завода "Салют"

29 мая 2013 года на базе ФГУП "НПЦ газотурбостроения «Салют» состоялась встреча руководства Главного управления МВД России по г. Москве, Администрации Восточного административного округа и завода "Салют" с трудовым коллективом предприятия.

Не смотря на то, что начальник Главка МВД г. Москвы генерал-майор Анатолий Якунин регулярно встречается с жителями столицы, работа в подобном формате была проведена впервые на территории Московского региона. Площадка для проведения которого была выбрана также не случайно.

"Завод "Салют" является одним крупнейших в г. Москве и насчитывает около 10 тыс. сотрудников и играет важную роль в жизни Восточного административного округа, поэтому крайне важно, чтобы для каждого из них была гарантирована безопасность не только на производстве, но и за пределами предприятия. Подобный диалог с органами правопорядка и органами местной власти, крайне важен и нужен для взаимопонимания между всеми членами нашего общества", - сказал Генеральный директор завода "Салют" Владислав Масалов, выразив при этом надежду на то, что подобная форма общения будет приносить свои положительные плоды не только сегодня, но и каждый день.

Перед началом мероприятия всем участникам были продемонстрированы образцы техники и спецсредств стоящих на вооружении московской полиции, а также экспозиция об истории становления и развития московских правоохранительных органов.

Важно отметить, что встреча не имела формального характера, так как практически все вопросы озвученные в ходе общения, касались нарушений выявленных сотрудниками "Салюта" в непосредственной близости от предприятия.

Так жители округа жаловались на подпольные игровые автоматы, магазины, торгующие в круглосуточном режиме крепкими алкогольными напитками, нелегальных автоперевозчиков и произвол отдельных представителей местных правохранительных органов.

Всего в ходе 2-х часовой беседы было озвучено более 30 наиболее злободневных вопросов, по каждому из которых генерал-майор Анатолий Якунин пообещал провести расследование и предоставить исчерпывающую информацию в адрес заявителей.

Проведение таких встреч является важной составляющей в деле реализации принципов открытости и публичности в работе полиции, способствует созданию условий для максимально полного обеспечения права граждан на получение достоверной информации о деятельности органов внутренних дел.

Помимо ответов на вопросы присутствовавших, Анатолий Якунин проинформировал собравшихся о состоянии криминогенной обстановки в городе, дал объективную оценку результатам оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел столицы за 4 месяца текущего года. При этом он затронул широкий спектр вопросов, которые беспокоят сегодня москвичей, в том числе правонарушения в сфере миграционного законодательства, наличие наркопритонов и нелегальных игорных заведений, проблемы уличной преступности, угонов автотранспорта и квартирных краж.

По завершении встречи, руководитель Главного управления МВД России по г. Москве Анатолий Якунин и Генеральный директор завода "Салют" Владислав Масалов обменялись памятными подарками, кроме того, специально для сотрудников "Салюта" был организован музыкальный концерт.

Краткая информация:

ФГУП «НПЦ газотурбостроения «Салют» – одно из крупнейших отечественных предприятий, специализирующееся на проектировании, производстве, модернизации, сервисном обслуживании и ремонте газотурбинных двигателей различного назначения.

Руководитель пресс-службы 

ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют"

С.А. Борисов