Двигателестроение

IQ-2018. На Арзамасском приборостроительном заводе прошел интеллектуальный турнир, посвященный 100-летию первого генерального директора предприятия П.И. Пландина

На Арзамасском приборостроительном заводе прошел интеллектуальный турнир, посвященный 100-летию первого генерального директора предприятия П.И. Пландина.

– Традиции проведения интеллектуальных поединков на АПЗ уже 16 лет, – обратился к знатокам с приветственным словом председатель первичной профсоюзной организации предприятия Александр Тюрин. – Я рад сегодня видеть здесь тех, кто стоял у истоков этих турниров. Приятно, что и молодежь не остается в стороне. Турнир посвящен 100-летию со дня рождения П.И. Пландина, который обладал незаурядным умом, был разносторонней личностью и настоящим примером для подражания. Желаю каждой команде удачи!

Турнир собрал 6 команд: цеха №53, службы главного технолога, цеха №49, управления внешних связей и массовых коммуникаций и две команды от отдела главного конструктора по спецпродукции.

Вопросы касались самых разных сфер – литературы, спорта, истории. Большинство же заданий было связано, разумеется, с именем Павла Ивановича – его трудовой биографией, учебой, семьей, достижениями, увлечениями и даже цитатами.

Первым этапом турнира стал «Интеллектуальный дартс», в котором количество заработанных очков зависело не только от знаний, но и от меткости в метании дротиков. Второй этап под названием «Гиперкуб» потребовал от команд быстроты принятия решений. Финальным этапом стал классический брейн-ринг.

В итоге по общей сумме баллов за три пройденных этапа обладателем Кубка интеллектуального турнира стала команда «ОГК СП», второе место – у команды «Взрыв мозга» (цех №53), третье – у «УВСиМК». Все участники турнира получили грамоты и сладкие призы, а призеры – денежные премии от профсоюзной организации.

Екатерина Мулюн.

Фото Елены Галкиной.

Пресс-служба АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина»