Двигателестроение

Международный Форум Двигателестроения (МФД-2018)

news_30012018_014_big.jpg

В соответствии с Планом конгрессно-выставочных мероприятий АО "ВДНХ" с 4 по 6 апреля 2018 г. в г. Москва (АО "ВДНХ", павильон 75, зал В) будет проведен Международный Форум Двигателестроения (МФД-2018) и, в его рамках, Научно-технический конгресс по двигателестроению (НТКД-2018).

Организатором и генеральным спонсором Форума является АО "Объединенная двигателестроительная корпорация".
Устроитель Форума — ассоциация "Союз авиационного двигателестроения".

Учитывая, что в апреле 2018 года исполняется 10 лет "Объединенной двигателестроительной корпорации", на Форуме будут представлены основные итоги и достижения АО "ОДК", отражающие:

- высокий уровень развития науки;
- разработку двигателей нового поколения;
- состояние действующей кооперации;
- пути дальнейшего развития корпорационных связей предприятий двигателестроения и смежных с ним отраслей России и зарубежья с АО "ОДК".

В рамках Форума традиционно проводятся:

- научно-технический конгресс, на котором будут рассмотрены вопросы создания и производства двигателей различного назначения, проблемные вопросы по всему их жизненному циклу, в том числе организации послепродажного обслуживания и средствам его обеспечения, вопросы создания новых материалов, технологических процессов и оборудования, вопросы интеграции двигателя в силовой установке летательного аппарата, экологические проблемы. На конгрессе будут заслушаны доклады руководителей, ученых и специалистов отраслевых институтов, ведущих опытных и серийных предприятий двигателестроения, агрегатостроения и приборостроения, металлургии;

- экспонирование продукции предприятий двигателестроения: авиационных, ракетных, автомобильных, транспортных, судовых и индустриальных двигателей, средств послепродажного обслуживания, а также продукции смежных с двигателестроением отраслей, в том числе металлургии, агрегато- и приборостроения, аппаратуры по автоматизации процессов стендовых и летных испытаний двигателей, средств неразрушающего контроля и исследовательской аппаратуры, обеспечивающей получение высококачественной конкурентоспособной продукции.

Международный Форум Двигателестроения и, в его рамках, Научно-технический конгресс по двигателестроению — уникальная возможность широкого обсуждения спектра вопросов и направлений развития двигателестроения, реализации инновационных разработок с экспонированием новейших образцов и достижений.

Источник: Ассоциация "Союз авиационного двигателестроения"