Двигателестроение

ММП имени В.В. Чернышева победило во II донорском марафоне «Достучаться до сердец»

АО «Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) стало победителем в категории «Организация и развитие корпоративного донорства крови» II донорского марафона «Достучаться до сердец».

Предприятие является производителем турбореактивных двигателей типа РД-33 для семейства фронтовых истребителей МиГ-29, а также участвует в широкой кооперации ОДК по производству авиационных двигателей других типов. За последние годы на заводе освоено и организовано серийное производство осевого компрессора двигателя ВК-2500 для вертолетов «Ми» и «Ка», налажен выпуск узлов двигателей семейства ТВ7-117 (вертолетный ТВ7-117В предназначен для Ми-38, самолетный ТВ7-117СМ/СТ – для Ил-112В и Ил-114).

Марафон «Достучаться до сердец» проходил с января по октябрь 2017 г. Церемония награждения состоялась в Общественной палате РФ в ходе IV форума организаторов донорского движения «Движение жизни». Свои награды получили почетные доноры ММП имени В.В. Чернышева – лаборант химического Елена Сосна и газосварщик испытательной станции Николай Скрипков.

Донорское движение на предприятии за последние пять лет стало частью корпоративной культуры. Завод традиционно сотрудничает с ФМБА "Центр крови" и отделением переливания крови ГКБ №52. Ежеквартально в акции принимают участие более 200 человек. Всего за пять лет сотрудниками ММП имени В.В. Чернышева было сдано более 1,5 тонн крови.

«Мы считаем сдачу крови самым эффективным способом проявления социальной ответственности, – говорит управляющий директор АО «ММП имени В. В. Чернышева» Амир Хакимов. – Мы всегда уверены, что наша помощь дойдёт до тех, кто в ней нуждается».

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) – интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 – в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолёты России», ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2016 году достигла 1 трлн. 266 млрд. рублей, консолидированная чистая – 88 млрд. рублей, а EBITDA – 268 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2016 году составила 44 000 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.

Пресс-служба "ОДК"