Двигателестроение

На ММП имени В.В. Чернышева наградили председателей цеховых комитетов Профсоюза

Москва, 7 июня 2022 г

Активные члены Профсоюза Московского машиностроительного предприятия имени В.В. Чернышева Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха получили почетные грамоты в честь юбилея МГО «Профавиа».

В конце мая Московская городская организация профессионального союза трудящихся авиационной промышленности (МГО «Профавиа») отпраздновала 45-летний юбилей.

За это время организация прошла большой и насыщенный серьезными событиями путь – это защита прав и интересов членов профсоюза, построение, развитие и налаживание взаимодействия между работодателями и членами профсоюза.

Председателям цеховых комитетов Профсоюза ММП имени В.В. Чернышева вручили почетные грамоты за вклад в поддержание обороноспособности Российской Федерации в связи с 45-летием МГО «Профавиа».

Кроме этого, накануне нагрудный знак «За активную работу в цеховой организации» получила Алла Баранова, инженер-технолог бюро технической документации ММП имени В.В. Чернышева. Ее наградил Центральный Комитет Российского профессионального союза трудящихся авиационной промышленности («Профавиа») за активную, плодотворную работу в цеховой профсоюзной организации по защите трудовых, социально-экономических прав и интересов трудящихся. Отметим, такой уникальный нагрудный знак на нашем предприятии ранее никто не получал, а в Москве в этом году его получили только пять человек.

«Я поздравляю всех с юбилеем МГО «Профавиа» и желаю работникам, членам профсоюза, социальным партнерам, профсоюзным активистам, нашей молодежи и уважаемым ветеранам крепкого здоровья, семейного благополучия, стабильности и процветания, перспектив. Дальнейшей плодотворной работы и новых свершений!» - сказал Евгений Беленков, председатель Первичной профсоюзной организации ММП имени В.В. Чернышева.

В этом году Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева отмечает 90-летний юбилей, в связи с этим награждение самых активных членов Профсоюза и сотрудников предприятия будет проходить в течение всего года.

АО «Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева» - предприятие двигателестроительной отрасли, специализируется на изготовлении, сервисном обслуживанием авиадвигателей, а также на производстве и ремонте узлов вертолетной техники. Входит в состав «Объединенной двигателестроительной корпорации».

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, "Росэлектроника", «Швабе», Концерн Калашников и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

Пресс-служба АО «Объединенная двигателестроительная корпорация»