Двигателестроение

«ОДК-Пермские моторы» подвели итоги работы в 2015 году

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех), единственный акционер АО «ОДК-Пермские моторы» («ОДК-ПМ»), 30 июня приняла решение об утверждении годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности предприятия за 2015 год и о распределении прибыли. Также избран новый состав Совета директоров общества.

Выручка «ОДК-ПМ» по итогам работы в 2015 году составила 20, 699 млрд. рублей, что на 3,3 % выше показателя прошлого года. По итогам работы получена прибыль от продаж 3,086 млрд рублей, что на 266 млн рублей (или 9,4%) больше суммы прибыли от продаж прошлого года. Сумма чистой прибыли за отчётный год составила 64 миллиона рублей.

Акционером принято решение дивиденды по итогам 2015 года не выплачивать, оставить полученную прибыль в распоряжении общества.

Избран новый Совет директоров общества в следующем составе: Конова Светлана Николаевна, Кудашкин Александр Васильевич, Лапотько Василий Петрович, Михайлов Сергей Алексеевич, Незнамов Александр Владимирович, Осин Павел Михайлович, Попов Сергей Владимирович, Поспелов Дмитрий Владимирович, Пленкин Владимир Валерьевич, Сердюков Анатолий Эдуардович, Смотрицкий Андрей Александрович.

«Наше предприятие из года в год стабильно развивается. – говорит управляющий директор АО «ОДК-Пермские моторы» Сергей Попов. - Мы не только выпускаем качественную продукцию, осваиваем новые двигатели, но и делаем все для того, чтобы в ближайшие несколько лет объемы производства увеличились. Так, идет работа по расширению производственных мощностей предприятия: мы создаем завод с новыми промышленными стандартами, с новым мышлением людей. К 2027 году «ОДК-Пермские моторы» должны выйти на уровень производства до 270 двигателей в год.

Принято решение единственного акционера об избрании Ревизионной комиссии общества в количестве 3 человек: Идрисова Асия Мансуровна, Рыбинцева Надежда Викторовна, Тарасова Екатерина Рафаэловна.

Аудитором Общества на 2016 год утверждена аудиторская компания ОАО «Группа Финансы» по результатам конкурса по отбору аудиторской организации, проведенного Обществом.

АО «ОДК-Пермские моторы» – серийный производитель авиадвигателей, промышленных газотурбинных установок для электростанций и транспортировки газа. АО «ОДК-Пермские моторы» входит в состав АО «Объединенная двигателестроительная корпорация».

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) – интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам. Выручка холдинга в 2014 году составила 199,9 млрд рублей.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Вертолеты России», ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран.

Пресс-служба АО «Объединенная двигателестроительная корпорация»