Двигателестроение

ОДК впервые примет участие в Singapore Airshow

Объединенная двигателестроительная корпорация (входит в Госкорпорацию Ростех) впервые примет участие в одной из крупнейших в Азии выставок авиационной и оборонной направленности – Singapore Airshow 2018, которая открывается 6 февраля в Сингапуре.

Выставка Singapore Airshow 2018 пройдет с 6 по 11 февраля в выставочном центре Чанги. В рамках деловой программы ОДК проведет ряд встреч и переговоров с традиционными партнерами, а также потенциальными заказчиками авиационной техники российского производства.

Исторически в Юго-Восточную Азию поставлялись советские и российские авиационные двигатели преимущественно военного назначения, однако сегодня ОДК рассматривает Юго-Восточную Азию как один из наиболее перспективных рынков и для продвижения своей продукции гражданского назначения.

В частности, на Singapore Airshow 2018 представители холдинга проведут для региональных авиакомпаний презентацию новейшего гражданского турбовентиляторного двигателя ПД-14, создаваемого ОДК для российского авиалайнера МС-21-300.

Большие перспективы в ЮВА имеет и российско-французский двигатель SaM146, которым оснащаются авиалайнеры Sukhoi Superjet 100 (SSJ100). Данная силовая установка, сборка которой осуществляется в России, уже успешно эксплуатируется в регионе – в составе SSJ100 Королевских ВВС Таиланда.

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) – интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 – в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолёты России», ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2016 году достигла 1 трлн. 266 млрд. рублей, консолидированная чистая – 88 млрд. рублей, а EBITDA – 268 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2016 году составила 44 000 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.

Пресс-служба АО «Объединенная Двигателестроительная Корпорация»