Двигателестроение

ОРГКОМИТЕТ II Всероссийской научно-практической конференции «Чтения памяти академика В.П.Глушко»

9-10 октября 2020 года, в Санкт-Петербурге, в Петропавловской крепости состоится II Всероссийская научно-практическая конференция «Чтения памяти академика В.П.Глушко», посвященная наследию конструктора, основоположника отечественного жидкостного ракетного двигателестроения В.П.Глушко.

Организационный комитет по подготовке и проведению Чтений приглашает Вас принять участие в их работе и предполагает следующий порядок:

9 октября – торжественное открытие Чтений, пленарное заседание, работа 2х секций.

10 октября – работа 2х секций, закрытие.

  • секция №1 «Ракетное двигателестроение, ракетная техника и космонавтика»
  • секция №2 «История космонавтики и ракетно-космической техники»
  • секция №3 «Музеи космонавтики: опыт, перспективы развития»
  • секция №4 «Наследие В.П.Глушко и современность».

Формы участия в работе Чтений: выступление с пленарным докладом – до 20 минут; выступление с секционным докладом – до 10 минут, сообщение – до 5 минут.

Отбор докладов на Пленарное заседание осуществляет Оргкомитет Чтений.

Для участия в работе Чтений необходимо отправить в Оргкомитет заявку с тезисами выступления до 10.09.2020. Заявки, поступившие позже 10.09.2020, рассматриваться не будут. Заявки направлять по электронному адресу: kosmos@spbmuseum.ru с пометкой «Чтения Глушко». Материалы докладов и иллюстративный материал принимаются до 01.10.2020 г.

По итогам чтений планируется издать сборник текстов докладов. К рассмотрению принимаются сообщения, основанные на ранее неопубликованных материалах. Оргкомитет оставляет за собой право отклонять материалы, не соответствующие теме чтений и требованиям по оформлению.

Статья должна включать аннотацию, текст, библиографию (список литературы и источников). Текст: объем не более 20 000 знаков, в редакторе Microsoft Word, шрифт Times NewRoman, кегль 14 пт, через 1,5 интервала, концевые сноски.

Иллюстративный материал: не более 6 иллюстраций в формате jpg или tiff качеством – 300 dpi предоставляются отдельными файлами, не включенными в текст; список аннотаций к иллюстрациям предоставляется отдельным файлом в редакторе Microsoft Word.

В связи с требования Роспотребнадзора по проведению массовых мероприятий, Чтения в 2020 году будут проходить в формате офлайн для участников из Санкт-Петербурга (с учетом требований безопасности) и в формате онлайн для всех иногородних участников (в формате видеоконференции).

Адрес «Чтений памяти академика В.П.Глушко» в Интернете: www.spbmuseum.ru/events/62/51658/

Пресс-служба Государственного музея истории Санкт-Петербурга