Двигателестроение

Пермский моторный завод наращивает объемы поставок Газпрому

ОАО «Пермский Моторный Завод» в конце июня в рамках исполнения договоров изготовило и отгрузило 6 газотурбинных установок для дочерних предприятий ОАО «Газпром».

Одна ГТУ-6ПГ мощностью 6 МВт предназначена для ОАО «Томскгазпром» в качестве привода в составе дожимной компрессорной станции Мыльджинского газоконденсатного месторождения. Две ГТУ-10П единичной мощностью 10 МВт будут использоваться на компрессорной станции подземного хранилища газа (ПХГ) «Совхозное» ООО «Газпром ПХГ». Ещё одна ГТУ-16П изготовлена для Пунгинского ПХГ. Две ГТУ-16П будут установлены на компрессорной станции «Краснодарская» ООО «Газпром трансгаз Краснодар».

Всего за первое полугодие ПМЗ передал заказчикам 17 ГТУ на общую сумму более 2 млрд рублей, за аналогичный период прошлого года было продано 7 ГТУ на сумму 0,9 млрд. рублей.

В течение 2013 года в соответствии с заключёнными договорами Пермский моторный завод изготовит и отгрузит 59 новых газотурбинных установок и 63 капитально отремонтирует.

Для сравнения в 2012 году была изготовлена 51 ГТУ, отремонтировано 47.

Для справки:

ОАО «Пермский моторный завод» – серийный производитель авиадвигателей для гражданской и военной авиации, промышленных газотурбинных установок для электростанций и транспортировки газа.

ОАО «ПМЗ» входит в состав ОАО «Управляющая компания «Объединенная двигателестроительная корпорация» - 100-% специализированной дочерней компании ОАО «Объединенная промышленная корпорация «ОБОРОНПРОМ» по управлению двигателестроительными активами.

ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ» - многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в состав ГК «Российские технологии». Основные направления деятельности: вертолетостроение (ОАО «Вертолеты России»), двигателестроение (ОАО «УК «ОДК»).

ПРЕСС-СЛУЖБА ОАО «ПЕРМСКИЙ МОТОРНЫЙ ЗАВОД»

Тел./факс: (342) 240-86-16, 240-89-77, yushketovayv@pmz.ru

г. Пермь, Комсомольский проспект, 93