Двигателестроение

Последние события на Украине не сказались на работе "Мотор Сич"

Ведущий украинский производитель газотурбинных двигателей компания "Мотор Сич" (Запорожье, Украина) продолжает реализацию внутренних и экспортных заказов, последние политические события на Украине не сказались на производстве, заявил в среду в Москве журналистам президент АО "Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев.

"Я хочу успокоить всех, кто связан с заводом "Мотор Сич", что никаких угроз для остановки предприятия или сил, которые вмешиваются в работу предприятия, в Украине нет. У нас все люди трудятся, как и трудились. Завод работает в две смены. Мы вовремя платим зарплаты, налоги", - сказал В.Богуслаев, комментируя последние события на Украине.

По его мнению, "конечно, Украина в целом просядет в экономике".
"Но нашему предприятию это не грозит. На 2014 год твердых заказов подписано больше, чем в прошлом году. Мы их успешно выполняем. Сегодня я не вижу перед собой преград, чтобы выполнять обязательства перед нашими партнерами", - сказал В.Богуслаев.

По его словам, к нему в последнее время "в связи с известными событиями на Украине" обращаются предприятия-смежники, которые выполняют заказы по договорам кооперации, а также те, кто покупает продукцию "Мотор Сич".

"Должен сказать, что на предприятиях ВПК Украины это не сказывается. Никаких изменений в части управления отраслями промышленности или отдельными предприятиями сегодня нет. Нестабильно работают банки, и это многих напугало. Есть трудности с тем, чтобы собственные деньги взять и рассчитаться за поставки, заготовки и т.д. Но по линии администрации никаких изменений нет", - сказал В.Богуслаев.

"В ближайшее время, - отметил он, - в Украине появится правительство, мы будем знать, кто за что отвечает".

"Единственное, что мы предприняли, это организовали дежурство людей с целью недопущения провокаций на местном уровне. Но провокаций пока нет. Нас заверяет руководство в Киеве и на местном уровне, что они сделают все, чтобы промышленность не была остановлена", - сказал В.Богуслаев.

Москва. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН