Двигателестроение

С символом признательности. В канун приближающейся годовщины Победы в цехе №65 Арзамасского приборостроительного завода была проведена акция «Георгиевская лента»

В канун приближающейся годовщины Победы в цехе №65 Арзамасского приборостроительного завода была проведена акция «Георгиевская лента».

– Идея возникла еще в начале года, часть лент я заказала в интернете, часть приобрела в магазине, – говорит инициатор акции предцехком Светлана Николаева. – Мы считаем День Победы особенным праздником для нашей страны, поэтому раздача лент – это дань памяти нашим воинам.

По словам токаря-расточника цеха №65 Дмитрия Приписнова, ношение георгиевской ленты для него – это символ признательности лично своему прадеду и всем ветеранам Великой Отечественной войны.

– Мой прадед Иван Васильевич Приписнов – ветеран нашего цеха и завода, прошел всю войну, – рассказывает Дмитрий. – При жизни он вспоминал тяжелые бои, погибших солдат, «кипящие» от выстрелов пулеметы. В 1943 году в одном из боев, будучи тяжело раненым, он продолжал выполнять боевое задание, уничтожил три самолета противника, за что был награжден медалью «За отвагу». В 60-х годах пришел на завод в наш цех кузнецом. Я горжусь своим прадедом!

Всего в день акции было безвозмездно роздано около двухсот ленточек работникам различных участков и служб цеха. Материальную поддержку для приобретения символов Победы оказала заводская администрация.

Татьяна Коннова.

Фото Елены Галкиной.

На снимке: предцехком Светлана Николаева вручает георгиевские ленты токарям-расточникам Григорию Михайлину и Алексею Усанову.

Пресс-служба АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина»