Двигателестроение

Сотрудник ОДК вошел в состав национальной сборной на чемпионате WorldSkills Kazan 2019

Испытатель-механик московского АО «ММП имени В.В. Чернышева» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) Николай Пилюшенко вошел в состав национальной сборной России в компетенции «Обслуживание авиационной техники» по стандартам WorldSkills, таким образом, став единственным представителем Ростеха в сборной.

Отборочные соревнования в расширенный состав сборной для выступления на чемпионате мира в Казани в 2019 г. проходили в Ульяновске. Николай Пилюшенко показал лучшие результаты по итогам отборочного тура.

«Для Николая это был первый соревновательный опыт в рамках чемпионатов по стандартам WorldSkills. Я считаю, что он справился с ним отлично, – говорит инженер-механик АО «ММП имени В.В. Чернышева» и эксперт WorldSkills Александр Куликов.

Сам Николай тоже доволен результатом.

«Трудностей практически не было, с некоторыми заданиями удалось ознакомиться в Москве. Кое-где, конечно, не хватало сноровки, но почти все задания требуют практики и доведения операций до автоматизма. Поэтому, как говорится, нет предела совершенству», – делится впечатлениями сам Николай Пилюшенко.

«Качественное предоставление послепродажного сервиса – визитная карточка нашего предприятия, – говорит управляющий директор АО «ММП имени В.В.Чернышева» Амир Хакимов. – Наши специалисты имеют большой опыт работы в области обслуживания авиационной техники как в России, так и за рубежом. Победа нашего сотрудника – еще одно доказательство этого».

АО «Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева» создано в 1932г., входит в состав АО «ОДК». Производит двигатели РД-33 и его модификации для семейства фронтовых истребителей МиГ-29, в том числе, МиГ-35. Одним из важных направлений деятельности является ремонт и пост-продажное сопровождение РД-33 и его модификаций. С 2016 г. на предприятии идет серийное производство комплектов заготовок деталей для авиадвигателя ВК-2500 в кооперации с АО «ОДК-Климов» и ПАО «ОДК-УМПО».

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) – интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 – в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолёты России», ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2016 году достигла 1 трлн. 266 млрд. рублей, консолидированная чистая – 88 млрд. рублей, а EBITDA – 268 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2016 году составила 44 000 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.

Пресс-служба АО «Объединенная двигателестроительная корпорация»