Двигателестроение

«Союз авиапроизводителей» России признал заслуги ОАО «Авиадвигатель»

ОАО «Авиадвигатель» награждено дипломом некоммерческого партнерства «Союз авиапроизводителей» (НП «САП»). Церемония награждения прошла 1 апреля 2015 года в конференц-зале ОАО «Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина» в рамках ежегодного общего собрания членов НП «САП».

По решению наблюдательного совета «Союза авиапроизводителей» ОАО «Авиадвигатель» удостоено диплома III степени «За достижение высоких результатов в реализации программ производства новой авиационной техники». Президент НП «САП» Юрий Коптев вручил награду директору московского представительства предприятия Александру Черномордику.

Следует отметить, что это не первая награда КБ от НП «САП» России. В 2013 году специалисты ОАО «Авиадвигатель» стали лауреатами премии конкурса «Авиастроитель года» сразу в трех номинациях, а само предприятие было признано конструкторским бюро года.

Дополнительная информация

Диплом НП «САП» является формой поощрения за большой вклад в развития авиационной промышленности России и реализацию государственной программы «Развитие авиационной промышленности России на период с 2012 по 2025 год», ФЦП «Развитие гражданской авиационной техники России на 2001-2012 годы и на период до 2015 года», ФЦП «Развитие оборонно-промышленного комплекса на 2011-2020 годы».

Дипломом НП «САП» награждаются предприятия и объединения, научные образовательные учреждения, добившиеся высоких результатов:

  • в реализации программ по разработке, производству и эксплуатации образцов и компонентов новой авиационной техники;
  • в проведении научных исследований в области авиации;
  • в разработке и внедрении новых технологий и материалов;
  • в подготовке кадров для предприятий авиационной промышленности.

ОАО «Авиадвигатель» – ведущее российское конструкторское бюро по разработке газотурбинных двигателей авиационного и промышленного назначения, входит в состав «Объединенной двигателестроительной корпорации».

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) – интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам. Выручка холдинга в 2013 году составила 158,9 млрд рублей.

Государственная корпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.

Пресс-служба ОАО «Авиадвигатель»