Двигателестроение

СЦ "СПУТНИК" - генеральный страховщик Международного форума двигателестроения (МФД-2016)

28.12.2015г. состоялось подписание соглашения о вступлении в АССАД Страхового центра "СПУТНИК", который станет генеральным страховщиком Международного форума двигателестроения (МФД-2016). От АССАД соглашение подписал Виктор Михайлович Чуйко, президент ассоциации, от «СПУТНИКА» - Леонид Михайлович Губаренко, вице-президент страхового центра.

В соответствии с Решением Правления АССАД 19 - 21 апреля 2016 года в Москве (ВДНХ, павильон 69) состоится II Международный Форум Двигателестроения (МФД-2016). Организатором форума является ассоциация «Союз авиационного двигателестроения».

Исполнение функций Устроителя ассоциация «Союз авиационного двигателестроения» возложила на свою дочернюю фирму - ООО «АССАД-М».

Основными направлениями работы «Международного Форума Двигателестроения» являются:

• Научно-техническая программа, состоящая из пленарного заседания и симпозиумов «Научно-технического конгресса по двигателестроению» с публикацией тезисов докладов, круглых столов, презентаций и семинаров, научно-технических конференций;

• Выставочная программа – показ продукции, полученной на основе применения передовых серийных технологий и новых материалов, демонстрация новейших технических достижений и образцов, представленных и рекомендованных к внедрению в рамках «Научно-технического конгресса по двигателестроению», экспонирование продукции гражданского и двойного назначения, презентация различных товаров и услуг.

Международная ассоциация «Союз авиационного двигателестроения» (АССАД) – добровольный союз разработчиков и изготовителей высокотехнологичной и наукоемкой продукции, основу которой составляют двигатели для самолетов, вертолетов, ракетно-космической техники, речных и морских судов, энергетические и газоперекачивающие комплексы, агрегаты и комплектующие к двигателям, а также широкая номенклатура товаров широкого спроса.

Ассоциация создана в феврале 1991 года по инициативе 58 организаций и зарегистрирована 31 мая 1991 года (свидетельство Московской регистрационной палаты № 003.076). В настоящее время в АССАД входят 100 фирм различного профиля и форм собственности из России, Украины, Беларуси, США, Франции, Германии, Чехии, Швейцарии и Канады.

В Ассоциации сосредоточен большой научный потенциал – 8 НИИ, 5 ВУЗов. Предприятия, входящие в ассоциацию, выполняют работы по авиационным и другим типам двигателей в течение всего их жизненного цикла. Это опытно-конструкторские, серийные, ремонтные организации, занятые созданием, производством, ремонтом и послепродажным обслуживанием авиационных двигателей и агрегатов к ним. Также членами ассоциации являются предприятия смежных отраслей промышленности – станкостроения, металлургии, приборостроения и др.

Ассоциация взаимодействует с государственными органами власти различного уровня, включая Аппарат Правительства РФ, Военно-промышленную комиссию РФ, Минпромторг России, Минобороны России, Минтранс России, Роскосмос России, Министерство экономического развития и торговли Украины, Межгосударственный авиационный комитет, Торгово-промышленную палату РФ и др.

Общество с ограниченной ответственностью «Страховой центр «СПУТНИК» учреждено в 2000 году и предоставляет страховые услуги предприятиям и организациям всех форм собственности по широкому спектру видов страхования.

Лицензия ФСБ на осуществление работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну, позволяет компании оказывать страховую защиту предприятиям оборонно-промышленного комплекса России.

Страховой центр «СПУТНИК» специализируется на страховании сложных рисков, сопряженных с деятельностью высокотехнологичных и наукоемких секторов экономики. Компания является одним из ведущих российских страховщиков космических рисков.

Сегодня приоритетными направлениями деятельности СЦ «СПУТНИК» является оказание услуг по различным видам корпоративного страхования, в том числе:

- страхование рисков авиационной и космической деятельности;

- страхование морских рисков;

- страхование имущества и грузов;

- страхование строительно-монтажных рисков;

- страхование рисков оборонно-промышленного комплекса.

Практический опыт страховой деятельности сотрудников, тщательно подобранный кадровый состав, сформированный портфель страховых продуктов являются основой успешной деятельности Страхового центра «СПУТНИК».

Отлаженные деловые связи с высокорейтинговыми перестраховочными компаниями позволяют СЦ «СПУТНИК» принимать на себя крупные страховые обязательства с гарантированной выплатой в случае наступления страхового события.

С 2011 по 2015 гг. Страховой центр «СПУТНИК» обеспечил осуществление в короткие сроки выплат около 2 млрд. рублей.

В 2015 году рейтинговое агентство «Эксперт РА» вновь подтвердило Страховому центру «СПУТНИК» рейтинг А «Высокий уровень надежности», повысив прогноз со «Стабильного» на «Позитивный».

Страховой центр «СПУТНИК» является членом профессиональных сообществ:

- Всероссийского союза страховщиков

- Национальной страховой гильдии

- Российской ассоциации авиационных и космических страховщиков

- Международной ассоциации участников космической деятельности.

Уставный капитал СЦ «СПУТНИК» в 2015 году составил 280 миллионов рублей. Собственные средства и страховые резервы обеспечены исключительно денежными средствами, что подтверждает реальную платежеспособность компании.

Опыт работы на российском и международном рынках страхования, способность продвигать новые страховые продукты, открытость, адаптивность и прозрачность бизнеса позволяют Страховому центру «СПУТНИК» формировать долговременные партнерские отношения со страхователями.

По материалам пресс-центра АССАД и СЦ «СПУТНИК»