Двигателестроение

УМПО признано одним из лучших социально ответственных предприятий России

В Москве на церемонии чествования лауреатов конкурса «Лучшая организация по работе в системе социального партнерства» ПАО «УМПО» (входит в АО «ОДК» Госкорпорации «Ростех») удостоено диплома победителя второй степени. Конкурс организован Российским профсоюзом трудящихся авиационной промышленности при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Союза машиностроителей России.

Награду за высокие достижения в работе с персоналом в 2015 году из рук заместителя министра промышленности и торговли РФ Андрея Богинского получил председатель первичной профсоюзной организации УМПО Владимир Супов.

С 2015 года УМПО входит в реестр социально ответственных работодателей Республики Башкортостан. Объединение неоднократно становилось победителем Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». В начале декабря Правительство республики вручило предприятию благодарственное письмо за активное участие в региональном этапе этого престижного соревнования по итогам работы в этом году.

ПАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение» – крупнейший разработчик и производитель авиационных двигателей в России. Основными видами деятельности являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолетной техники.

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) – интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.

Государственная корпорация «Ростехнологии» (Ростех) – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран.

Пресс-служба ПАО "УМПО"