Двигателестроение

В ОАО «НПО «Сатурн» продолжается модернизация столовых комбината общественного питания

28 октября 2013 года, на территории ОАО «НПО «Сатурн» после реконструкции открылась одна из наиболее посещаемых столовых комбината общественного питания ОАО «НПО «Сатурн».

В ходе масштабной реконструкции столовой № 12, расположенной в корпусе 102, расширились площади обеденного зала, за счет чего значительно выросло количество посадочных мест. Сегодня в столовой № 12 до 1500 тысяч работников предприятия смогут получать горячее питание в течение обеда в дневную и в вечернюю смены, причем 216 человек одновременно.

В столовой проведен капитальный ремонт всех производственных и санитарно-бытовых помещений. Для приготовления блюд установлено новое современное оборудование, в том числе два пароконвектомата, ротационная печь, расстоечные шкафы, роботизированные овощерезки и мясорубка, приобретена новая электрическая кухонная посуда, заменены пищеварочные котлы, холодильные камеры, появился новых склад для сухих продуктов, современная посудомоечная машина с сушкой. Для персонала оборудованы удобный гардероб, душевые.

Для более быстрого обслуживания посетителей в обеденном зале установлены три современные линии раздачи, появились новые столы и стулья, современная посуда, столовые приборы.

Обновленную столовую № 12 в день ее открытия после реконструкции посетил управляющий директор ОАО «НПО «Сатурн», председатель ЯРО ООО «Союз машиностроителей России» Илья Федоров. Пройдя весь путь рабочего, пришедшего в новую столовую, и попробовав несколько блюд, Илья Федоров поделился впечатлениями: «Обед вкусный, хороший, не дорого, как и везде в наших столовых. После реконструкции зал стал просторней, светлее. И самое главное, что мы и дальше будем улучшать наши столовые абсолютно так же и даже лучше, создавая наиболее комфортные условия для питания работников компании».

«Мы продолжаем реализацию наших планов по полному обновлению столовых комбината питания, - подчеркнул директор по персоналу ОАО «НПО «Сатурн» Алексей Молчанюк. - Ранее новое современное оборудование было поставлено в столовые № 10 и 19, где был сделан капитальный ремонт. Но столовая № 12 - одна из самых посещаемых, и сегодня она оборудована по последнему слову техники. Стоимость ее модернизации и ремонта составила более 50 миллионов рублей. А обед заводчанину в столь комфортных условиях обходится, как и раньше, в 30 рублей».

Всего на территории предприятия работают шесть столовых комбината питания ОАО «НПО «Сатурн». В дальнейших планах компании – продолжение обновления столовых. НПО «Сатурн» - социально ответственная компания, а люди – самое ценное, чем располагает предприятие. Взвешенная кадровая политика, нацеленная на создание лучших условий для персонала, в том числе и в плане обеспечения горячим питанием в комфортных условиях, одна из важных задач мотивации работников.

ОАО "Научно-производственное объединение "Сатурн" – двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации, кораблей Военно-морского флота, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок. Объединение является членом Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России», Ярославское региональное отделение которой возглавляет управляющий директор ОАО «НПО «Сатурн» И. Н. Федоров.

ОАО «НПО «Сатурн» входит в состав ОАО «Объединенная двигателестроительная корпорация» и является головным предприятием дивизиона «Двигатели для гражданской авиации» - бизнес-единицы ОДК - созданного 09.10.2012г. на базе предприятий: ОАО «НПО «Сатурн», ОАО «Авиадвигатель», ОАО «ПМЗ», ЗАО «Металлист-ПМ», ОАО «Энергетик-ПМ», ЗАО «РЭМОС-ПМ», ЗАО «Моторсервис-ПМ», ЗАО «Железнодорожник-ПМ».

ОАО «Объединенная двигателестроительная корпорация» — дочерняя компания ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ». В структуру ОДК интегрированы более 85% ведущих предприятий, специализирующихся на разработке, серийном производстве и сервисном обслуживании газотурбиной техники, а также ключевые предприятия — комплектаторы отрасли. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.

ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ» — многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в корпорацию «Ростех». Основные направления деятельности — вертолетостроение (холдинг «Вертолеты России»), двигателестроение (холдинг ОДК), другие активы.

Государственная корпорация "Ростехнологии" (Ростех) – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2012 году составила 931 млрд рублей, чистая прибыль – 38,5 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 109 млрд рублей.

Пресс-служба НПО «Сатурн»