Двигателестроение

VIII Международные молодежные научно-технические чтения им. А.Ф. Можайского

Чтения проводятся АО "МОТОР СИЧ" при содействии Министерства образования Украины, Национальной академии наук Украины, Запорожского национального технического университета, Национального аэрокосмического университета им. Е.Н. Жуковского "ХАИ", Ассоциации "Союз авиационного двигателестроения", ГП ЗМКБ "Ивченко-Прогресс".

Дата и место проведения: с 20 по 22 мая 2014 г, АР Крым, г. Алушта, пансионат «Горизонт».

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Одним из перспективных направлений в обеспечении конкуренто­способности выпускаемой продукции на рынке является сбор, анализ, изучение и внедрение в производство новаторских научно-технических идей и разработок. И как показывает опыт, самые смелые и дерзкие идеи рождаются молодыми инженерами и учеными.

Результатом проведения предыдущих Международных молодежных научно-технических чтений им. А.Ф. Можайского является объединение в ежегодные общие сборники идеи и разработки молодых инженеров и ученых ведущих предприятий авиадвигателестроительной отрасли и ВУЗов Украины и стран ближнего и дальнего зарубежья. Эти сборники являются фундаментом для долгосрочного сотрудничества в поиске, сборе и анализе перспективных направлений и разработок.

Программный комитет приглашает перспективную молодежь принять участие в работе Международных молодежных научно-технических чтений им. А.Ф. Можайского.

Цель проведения чтений: активизация инновационной деятельности молодых инженеров, специалистов, научных работников авиадвигателестроительной отрасли и студентов высших учебных заведений на решение технических, технологических, экономических и энергосберегающих задач, содействия совершенствованию условий производства, снижению себестоимости продукции в области авиадвигателестроительной промышленности.

Задача научно-технических чтений: привлечение молодежи к решению научных, инженерных и производственных задач, обмен прогрессивным опытом, выявление лучших разработок и внедрение их в производство.

Участники чтений: в научно-технической конференции могут принимать участие инженеры и специалисты ведущих предприятий, деятельность которых связана с авиадвигателестроительной тематикой, студенты, магистры, аспиранты и молодые ученые, возраст которых не превышает 35 лет.

ТЕМАТИКА ЧТЕНИЙ

· конструкция и прочность авиационных ГТД (перспективы развития авиационных двигателей, создание двигателей для малой авиации, особенности эксплуатации и испытания авиационных ГТД);

· общие вопросы вертолетного производства (модернизация существующего парка вертолетов; создание легкого многоцелевого вертолета взлетной массой 4...6 т.; применение передовых технологий и оборудования в вертолетостроении).

· газотурбинные установки наземного применения (создание, особенности испытания и эксплуатации промышленных установок на базе ГТД);

· общие вопросы авиационного двигателестроения;

· технологии производства авиационной техники (перспективные технологии и оборудование в механосборочном производстве; перспективные технологии и оборудование в металлургическом производстве; совершенствование энергоресурсосберегающих технологий авиастроительного производства, охрана труда и промышленная безопасность);

· новые конструкционные материалы в авиационном материаловедении;

· автоматизация производственных процессов (передовые информационные технологии и системы управления производством; применение систем автоматизированного проектирования при создании авиационной техники);

· менеджмент качества, метрология (значение стандартов в создании новой техники; перспективные технологии и оборудование в метрологии; передовые системы управления персоналом);

· организация производства, экономика, управление и финансы

· чтения им. А. Ф. Можайского (пионеры авиации, история отечественного самолетостроения и авиа-двигателестроения).

КОНТРОЛЬНЫЕ СРОКИ

Подача заявок на участие и тезисов докладов — до 08 апреля 2014 г.

Заезд участников 19 мая 2014 г. в 12.00, отъезд 23 мая 2014 в 12.00

Регистрация участников — 19 мая с 9.00 до 18.00 и 20 мая с 9.00 до 10.00 в 3-м корпусе пансионата "Горизонт" (2-х этажное здание).

Регистрация участников обязательна.

Открытие чтений — 20 мая 2014 г.

Закрытие чтений — 22 мая 2014г.

Тезисы докладов будут опубликованы в сборнике материалов чтений.

Лучшие статьи, на основе докладов, отобранные программным комитетом, будут опубликованы в журнале "Вестник двигателестроения", входящего в перечень журналов ВАК Украины.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Иллюстрационный материал для пленарного и секционных докладов можно представлять в виде отдельных файлов или мультимедийных презентаций в формате *.ppt на CD, DVD, Flesh-носителях.

Для возмещения затрат, связанных с организацией чтений, необходимо до 01.05.2014 г. перечислить в АО «МОТОР СИЧ» организационный взнос в размере эквивалентный 100 Евро на день банковской операции за каждого участника чтений. Данная сумма включает: участие в 3-х дневной программе выступлений докладчиков, издание сборника чтений, участие в культурно-познавательной программе. Основанием для выставления счета является наличие в пакете документов «Предварительного соглашения» оформленного на фирменном бланке предприятия или учреждения. Оплата оргвзноса возможна также наличными по приезду, но без предоставления бухгалтерских отчетных документов.

Без оплаты организационного взноса услуги по проведению конференции будут предоставлены не в полном объеме. Докладчики будут приглашаться только к участию в работе секций, процедуре подведения итогов и награждения во время церемонии торжественного закрытия конференции.

Размещение участников конференции в пансионате «Горизонт» (http://gorizont.crimea.ua). В оргкомитет необходимо выслать заявку, до 08.04.2013 г., и произвести оплату за проживание перечислением, совместно с организационным взносом до 01.05.2014, либо по приезду наличными.

ПРОЕЗД

— от ж/д вокзала г. Симферополя до г. Алушта — рейсовым троллейбусом, автобусом или маршрутным такси до остановки "Автовокзал", а от автовокзала г. Алушта до "Рабочего уголка" — троллейбусом №2 до конечной остановки;

— от ж/д вокзала г. Симферополя до "Рабочего уголка" — прямым маршрутным такси до конечной остановки.

Билеты на обратный проезд рекомендуем приобрести заблаговременно.

КОНТАКТЫ

Руководитель по организации конференции

Пидорич Руслан Александрович

тел. (061)-720-42-24

E-mail: km@motorsich.com (Тема: Чтения), копия: mmntk@yandex.ru

Отдел по делам молодежи АО "МОТОР СИЧ"

ул. Омельченко 19, г. Запорожье, 69068, Украина

Оргкомитет ММНТЧ им. А.Ф. Можайского

В Москве информацию можно получить по тел. (495) 411 51 11

Путилова Екатерина