Двигателестроение

Завод – Земле. Арзамасский приборостроительный завод поддержал всемирную акцию «Час Земли» - 30 марта площадь перед проходной ровно на час погрузилась в темноту

Арзамасский приборостроительный завод поддержал всемирную акцию «Час Земли» - 30 марта площадь перед проходной ровно на час погрузилась в темноту.

«Час Земли» - акция Всемирного фонда дикой природы, привлекающая внимание к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам планеты. Выключение света носит символический характер и не направлено на экономию электричества. Она проводится по всей планете уже в 13-й раз.

Сегодня «Час Земли» — это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру в 188 странах, гаснет подсветка более 18 000 сооружений, в том числе самых известных зданий и памятников мира. Не первый год в день проведения акции выключается подсветка Нижегородского Кремля.

Теперь по инициативе генерального директора Олега Лавричева, к всемирной акции впервые присоединился и Арзамасский приборостроительный завод, ровно на час погасив фонари и подсветку памятников у проходной.

Екатерина Мулюн.

Пресс-служба АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина»