Двигателестроение

Журнал дивизиона «Двигатели для гражданской авиации» «Трамплин к успеху» стал лидером рейтинга корпоративных изданий промышленных компаний -2015 по версии делового портала «Управление производством»

Журнал дивизиона «Двигатели для гражданской авиации» ОАО «ОДК» «Трамплин к успеху», издаваемый ОАО «НПО «Сатурн», стал лидером рейтинга корпоративных изданий промышленных компаний -2015 по версии делового портала «Управление производством».

Рейтинг проводился в январе 2015 года среди корпоративных изданий, материалы которых были опубликованы на портале «Управление производством» в течение всего 2014 года в двух основных номинациях: «ТОП-10 лучших корпоративных журналов» и «ТОП-10 лучших корпоративных газет». Нововведением этого года является появление и отраслевых номинаций: «Металлургия», «Машиностроение», «Энергетика», «Нефтегазовый комплекс».

По итогам рейтинга журнал «Трамплин к успеху» (ОАО «НПО «Сатурн») занял 1-е место в номинации "ТОП-10 лучших корпоративных журналов" (наряду с изданиями ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат», ОАО «Компания «Сухой», ОАО «Газпром нефть», ОАО «Трубная Металлургическая Компания», ОАО «Татнефть», ОК «РУСАЛ», ОАО «Силовые машины», ОАО «СИБУР Холдинг», ЗАО «Трансмашхолдинг»).

На первом месте «Трамплин к успеху» (ОАО «НПО «Сатурн») оказался и в номинации "Машиностроение" (наряду с изданиями ОАО «КАМАЗ», ОАО «Силовые машины», ОАО «Компания «Сухой», ОАО «Атомэнергомаш», ОАО «Арзамасский машиностроительный завод», ОАО «АВТОВАЗ», ЗАО «Трансмашхолдинг», ОАО «ВПО «Точмаш», ООО «ККУ «Концерн «Тракторные заводы»).

ОАО «НПО «Сатурн» начало выпуск тематического журнала дивизиона «Двигатели для гражданской авиации» ОАО «ОДК» «Трамплин к успеху» в 2014 году. Корпоративное издание выступает площадкой по обмену опытом в области бережливого производства между ОАО «НПО «Сатурн» и пермскими предприятиями ОАО «ПМЗ» и ОАО «Авиадвигатель».

По словам управляющего директора ОАО «НПО «Сатурн», руководителя дивизиона ОДК «Двигатели для гражданской авиации» Ильи Федорова, «дивизиональный журнал «Трамплин к успеху» стал хорошей площадкой для обмена лучшими практиками, создания единых методологических подходов и мотивации всех предприятий дивизиона на непрерывное совершенствование бизнес-процессов и движение в едином направлении относительно развития производственной системы. Данная площадка позволяет нам повышать эффективность освоения новых методов управления и более интенсивно продвигаться по пути к достижению нашей общей цели – стать лидером на международном рынке гражданского авиадвигателестроения».

Главный редактор делового портала «Управление производством» Сергей Жишкевич поблагодарил команду журнала за создание качественного, актуального и стильного издания и отметил: «формат «от практиков для практиков» всегда сложен, но «Трамплин к успеху» вписался в него сразу, с первого номера. В рамках своей работы я ежемесячно просматриваю не менее 250 корпоративных журналов и газет промышленных компаний. Так что могу авторитетно завить: появление «Трамплина к успеху» - это действительно событие, таких изданий хотелось бы больше».

ОАО "Научно-производственное объединение "Сатурн" – двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации, кораблей Военно-морского флота, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок. Объединение является членом Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России», Ярославское региональное отделение которой возглавляет управляющий директор ОАО «НПО «Сатурн» И. Н. Федоров.

ОАО «НПО «Сатурн» входит в состав ОАО «Объединенная двигателестроительная корпорация» и является головным предприятием дивизиона «Двигатели для гражданской авиации» - бизнес-единицы ОДК - созданного 09.10.2012г. на базе предприятий: ОАО «НПО «Сатурн», ОАО «Авиадвигатель», ОАО «ПМЗ», ЗАО «Металлист-ПМ», ОАО «Энергетик-ПМ», ЗАО «РЭМОС-ПМ», ЗАО «Моторсервис-ПМ», ЗАО «Железнодорожник-ПМ».

ОАО «Объединенная двигателестроительная корпорация» — дочерняя компания ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ». В структуру ОДК интегрированы более 85% ведущих предприятий, специализирующихся на разработке, серийном производстве и сервисном обслуживании газотурбиной техники, а также ключевые предприятия — комплектаторы отрасли. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.

ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ» — многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в корпорацию «Ростех». Основные направления деятельности — вертолетостроение (холдинг «Вертолеты России»), двигателестроение (холдинг ОДК), другие активы.

Государственная корпорация "Ростех" – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2012 году составила 931 млрд рублей, чистая прибыль – 38,5 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 109 млрд рублей.

Пресс-служба НПО «Сатурн»