Гражданская Авиация

Абу-Даби становится ближе для путешественников из России

Российские гости теперь могут посещать ОАЭ без предварительного оформления визы

Поездки в Абу-Даби для гостей Etihad Airways из России стали еще более удобными: благодаря новому правилу граждане Российской Федерации могут бесплатно оформить визу на тридцать дней в любом пункте въезда в ОАЭ, в том числе в хабе авиакомпании – Международном аэропорту Абу-Даби.

Нововведение позволит деловым путешественникам и туристам из России беспрепятственно посещать Абу-Даби и оценить все возможности, которые предлагает город: километры райских пляжей с белоснежным песком, тематические парки Yas Waterworld и Ferrari World, сафари-туры, всевозможные музеи и выставочные центры, например, Манарат Аль-Саадият или Лувр, готовящийся к открытию в скором времени. Кроме того, путешественники могут насладиться непревзойденной местной и международной кухней, современными гольф-полями, а также впечатляющей по своим масштабам гонку Гран-при Формулы-1 Etihad Airways.

Абу-Даби – это рай для любителей шоппинга: в многочисленных торговых центрах каждый найдет что-то подходящее по вкусу и стилю. Город предлагает большой выбор роскошных ультрасовременных моллов: Yas Mall, Abu Dhabi Mall, Marina Mall, The Galleria и многие другие.

Для транзитных пассажиров Etihad Airways подготовила специальную программу, в рамках которой можно сделать удобную остановку в Абу-Даби, путешествуя по маршрутной сети авиакомпании. В пакет входят несколько опций по размещению в отелях города, а также несколько развлекательных активностей. Так, при бронировании минимум одной ночи в одном из 65 отелей-партнеров путешественники получат дополнительную ночь в подарок. Пассажиры бизнес- и первого класса смогут остановиться в городе на одну и две ночи соответственно абсолютно бесплатно, а гости Резиденции Etihad Airways – провести две ночи в роскошном отеле Emirates Palace.

Во время транзитной остановки, которая длится от шести до двенадцати часов, гостям Etihad Airways доступны следующие предложения по специальной цене: игра в гольф на поле Yas Links или отдых в знаменитом бассейне гольф-клуба с панорамным видом.

Etihad Airways широко известна высочайшим качеством обслуживания и гостеприимства. Национальный авиаперевозчик ОАЭ регулярно устанавливает новые стандарты в индустрии, предлагая гостям инновационные кресла, непревзойденное бортовое меню, ультрасовременную развлекательную систему, доступ к Wi-Fi и многое другое.

В настоящее время Etihad Airways выполняет ежедневный рейс из Московского аэропорта Домодедово в Абу-Даби, откуда пассажиры могут без труда добраться до самых популярных туристических направлений на Ближнем Востоке, в Европе, Азии, Австралии, Северной и Латинской Америке.

Об Etihad Aviation Group

Etihad Aviation Group (EAG) – глобальная многоотраслевая авиационно-туристическая группа компаний, включающая пять бизнес-подразделений: Etihad Airways, национальный авиаперевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, Etihad Airways Engineering, Etihad Airport Services, Hala Group и Airline Equity Partners. Etihad Aviation Group владеет долями в уставном капитале семи авиакомпаний: airberlin, Air Serbia, Air Seychelles, Alitalia, Jet Airways, Virgin Australia и в швейцарской компании Darwin Airline, работающей под брендом Etihad Regional.

Компания осуществляет пассажиро- и грузоперевозки из узлового аэропорта в Абу-Даби по более, чем 110 действующим и запланированным направлениям, которые включают Ближний Восток, Африку, Европу, Азию, Австралию и Америку. Флот авиаперевозчика насчитывает более 120 самолетов Airbus и Boeing. Помимо этого, подтвержден заказ еще на 204 самолета, включая 71 Boeing 787, 25 Boeing 777-X, 62 Airbus A350 и 10 Airbus A380. Более подробная информация представлена на сайте www.etihad.com.

Пресс-служба "Etihad Airways"