Гражданская Авиация

«Аэроэкспресс» увеличил показатели по пассажироперевозкам по итогам первого полугодия

07 июля, Москва. — Более 5,4 млн пассажиров воспользовались услугами компании в период с января по июнь 2017 г.

Это на 1,02% выше показателей за аналогичный период в прошлом году. Домодедовское направление по-прежнему остается самым популярным у пассажиров «Аэроэкспресс». Однако общее число пассажиров, передвигающихся по маршруту «Павелецкий вокзал — Домодедово — Павелецкий вокзал», снизилось на 2%. В то же время по сравнению с результатами первого полугодия 2016 года пассажиропоток в Шереметьево и Внуково вырос на 5,4 % и 4,5 % соответственно.

«Мы рады, что нам удалось стабилизировать показатели перевозок и перейти к росту пассажиропотока. Отчасти этому способствовало проведение Кубка Конфедераций в России. Многие болельщики выбрали именно «Аэроэкспресс» для перемещения из аэропортов в центр столицы и обратно. В то же время с каждым годом мы создаем все больше новых возможностей для пассажиров, инициируем партнерские акции и программы, повышаем уровень сервиса, поэтому хочется надеяться, что этот рост говорит о том, что нашим пассажирам комфортно и удобно путешествовать вместе с нами, поэтому они снова и снова выбирают именно наши услуги», — подчеркнул исполнительный директор «Аэроэкспресс» Валерий Федоров.

Приобретая билеты на поезда «Аэроэкспресс», пассажиры на 1,3 % чаще по сравнению с аналогичным периодом прошлого года отдают предпочтение электронным каналам продаж. По сравнению с первым полугодием 2016 г. в текущем году почти на 10 тысяч увеличилось число тех, кто купил билет через мобильное приложение или на сайте «Аэроэкспресс».

Справка о компании «Аэроэкспресс»

Компания «Аэроэкспресс» (www.aeroexpress.ru) – динамично развивающаяся компания-оператор, осуществляющая интермодальные пассажирские перевозки в соответствии с лицензией Министерства транспорта Российской Федерации. ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает железнодорожное сообщение между столицей и аэропортами Московского авиационного узла (Внуково, Домодедово и Шереметьево).

В 2015 году «Аэроэкспресс» отпраздновал десятилетний юбилей. За это время услугами компании воспользовалось более 100 млн человек.

В 2016 году услугами ООО «Аэроэкспресс» воспользовалось 11,6 млн человек. Доля компании на рынке интермодальных перевозок по итогам года составила 15,18%. Точность следования поездов «Аэроэкспресс» достигла 99,8%.

Пресс-служба ООО «Аэроэкспресс»