Гражданская Авиация

Аэропорт Кольцово впервые подготовил рейтинг пунктуальности авиакомпаний

Международный аэропорт Кольцово (входит в УК «Аэропорты Регионов») впервые публикует рейтинг пунктуальности авиакомпаний, выполняющих рейсы из Екатеринбурга. Все перевозчики были разбиты на три группы: крупнейшие российские авиакомпании (внесшие наибольший вклад в пассажиропоток аэропорта), остальные российские авиакомпании и зарубежные игроки. Задержкой считалось отклонение от времени вылета на 15 и более минут от расписания без учета отклонений, произошедших по метеоусловиям.

Лидерами в своих группах по итогам первой половины 2017 года стали авиакомпании «Победа», «Оренбуржье» и Corendon Ailines. Детали рейтинга пунктуальности приведены в таблице.

Рейтинг пунктуальности авиакомпаний по итогам января-июня 2017 года

Место

Авиакомпания

Пунктуальность

Российские перевозчики (группа 1)

1

«Победа»

90,3%

2

Аэрофлот

89,6%

3

«Россия»

88%

Российские перевозчики (группа 2)

1

«Оренбуржье»

96,2%

2

РусЛайн

95,8%

3

«Глобус» (входит в группу S7)

95,7%

Международные перевозчики

1

Corendon Airlines

95,7%

2

Air Astana

92,4%

3

Finnair

89,4%

Справка о ПАО «Аэропорт Кольцово»:

Международный аэропорт Кольцово – один из крупнейших региональных воздушных портов России по объемам пассажирских перевозок, входит в холдинг «Аэропорты Регионов». Пассажирам аэропорта доступны более 100 направлений полетов рейсами порядка 50 российских и международных авиакомпаний. С 1998 г. является членом Международного Совета Аэропортов ACI (Airports Council International). В 2016 году услугами аэропорта воспользовались 4,3 млн пассажиров. По итогам 2012 г. Кольцово признан лучшим аэропортом региона СНГ и удостоен премии Routes CIS Airport Marketing Awards, в 2013 году вошел в пятерку лучших аэропортов мира с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров по версии World Routes Awards. В 2015 году в результате исследования Skytrax получил высокий рейтинг 4 звезды.

Пресс-служба аэропорта Кольцово