Гражданская Авиация

Аэропорт Нижнего Новгорода определил самые пунктуальные авиакомпании за 2021 год

Международный аэропорт Нижнего Новгорода имени В.П. Чкалова (управляется УК «Аэропорты Регионов») составил рейтинг пунктуальности авиакомпаний по итогам работы в 2021 году.

В рейтинге участвовали перевозчики, выполнявшие пассажирские регулярные и чартерные рейсы. Лидеры пунктуальности определялись в двух категориях: российские авиакомпании, выполнявшие ежедневные рейсы (365 и более рейсов в год), и отечественные перевозчики, выполнившие менее 365 рейсов в год. Задержкой считалось отклонение от времени вылета более чем 15 минут без учета отклонений по метеоусловиям.

В первой категории лидером признана авиакомпания «Аэрофлот», которая точно по времени выполнила 99% рейсов из Нижнего Новгорода. На втором месте – авиакомпания Red Wings (92%). Замыкает тройку лидеров авиакомпания «Икар» (90%).

Во второй категории на первом месте - «ЮВТ Аэро» с пунктуальностью на уровне 96%. На втором месте - авиакомпания «Ямал» с показателем 92%, на третьем - «ИрАэро», выполнившие точно по расписанию 83% рейсов.

Пресс-служба Международного аэропорта Нижнего Новгорода им.В.П.Чкалова