Гражданская Авиация

airBaltic повышает уровень персонализации за счет передовых технологий

Технологии Sabre помогут airBaltic эффективно реализовывать фирменные тарифы

МОСКВА, Россия – 22 мая 2018 – airBaltic, крупнейшая авиакомпания в Прибалтике, обеспечит пассажирам еще больше выбора предложений благодаря внедрению нового программного обеспечения от ведущего поставщика технологий Sabre Corporation (NASDAQ: SABR). Оно поможет перевозчику эффективно запустить продажи недавно представленных фирменных тарифов, которые отвечают растущему желанию путешественников приобретать именно те сервисы, которые им нужны.

С внедрением новой технологии агенты, подключенные к Sabre, смогут быстро просматривать, сравнивать и реализовывать тарифы airBaltic семейств Basic, Premium Corporate, Premium, Business Corporate и Business, тем самым открывая пассажирам доступ к большему количеству вариантов и опций в разных каналах продаж.

«airBaltic - успешный перевозчик, который конкурирует и с традиционными, и с лоу-кост авиакомпаниями, в странах Балтии и соседних регионах, – отметил Алессандро Чианчимино (Alessandro Ciancimino), вице-президент Sabre по работе с поставщиками по региону EMEA. – Разнообразие и прозрачность тарифных опций являются важным элементом стратегии airBaltic, направленной на то, чтобы предлагать пассажирам бюджетные перелеты простым и доступным образом. Фирменные тарифы обеспечивают путешественникам больше свободы при выборе авиабилетов, позволяя авиакомпании дифференцироваться от конкурентов. Задача Sabre – помочь авиаперевозчику эффективно продвигать и реализовывать эти продукты в любом канале продаж, используя новые удобные способы и технологии».

Авиакомпания airBaltic базируется в Международном аэропорту Риги. Она выполняет полеты по 60 направлениям в Европу, Скандинавию, СНГ, на Ближний Восток и перевозит около 3,5 млн пассажиров в год.

«Современные путешественники все чаще оценивают предложение авиакомпании в целом, а не только опираются на стоимость, – отметил Йони Джухани Оксанен (Jouni Juhani Oksanen), старший вице-президент airBaltic по электронной коммерции, продажам и маркетингу. – Мы постоянно совершенствуем продукты во всех каналах бронирования. Позволяя клиентам выбирать тарифы в соответствии с индивидуальными потребностями, мы отвечаем их запросам и тем самым можем продавать больше билетов и дополнительных услуг. Рост удовлетворенности пассажиров при одновременном увеличении доходов помогает airBaltic оставаться одним из самых успешных перевозчиков в Северной Европе и предлагать клиентам лучшее качество обслуживания».

Технология продаж Sabre помогает авиакомпаниям эффективно распространять фирменные тарифы по сети из более чем 425,000 туристических агентов и онлайн-тревел агентств посредством своей торговой площадки. Используя платформу Sabre Red Workspace, тревел-консультанты могут просматривать все сервисы, включенные в фирменный тариф, что позволяет им предлагать путешественникам больше выбора, гибкости и прозрачности. В Sabre Red Workspace агентам также доступны предложения, реализуемые по протоколу NDC, который активно внедряется авиакомпаниями. 

О компании Sabre

Sabre Corporation (NASDAQ: SABR) – ведущий поставщик технологий для мировой индустрии туризма и путешествий. Сотни авиакомпаний и тысячи отелей используют программное обеспечение, базы данных, мобильные технологии и решения по дистрибуции Sabre, которые помогают им реализовать ключевые функции бизнеса, такие как бронирование авиаперелетов и проживания в отеле, управление доходами, управление расписанием полетов, развитием сети и ресурсами экипажей. Sabre также выступает ведущей торговой площадкой, связывающей поставщиков туристических услуг с конечными потребителями. Объем операций на площадке Sabre составляет более $120 млрд в год. Штаб-квартира компании находится в городе Саутлейк (Техас, США). Sabre предоставляет услуги клиентам в более чем 160 странах по всему миру. www.sabre.com.

О компании airBaltic

airBaltic (AIR BALTIC CORPORATION) – это самая пунктуальная в мире авиакомпания, соединяющая Балтийский регион с 60 пунктами назначения в Европе, СНГ и на Ближнем Востоке. Акционерное общество airBaltic было основано в 1995 году. Главным акционером авиакомпании является Латвийское государство, которому принадлежат 80,05% акций. Ларсу Тюсену через полностью принадлежащее ему ООО Aircraft Leasing 1 принадлежат около 20% акций. Флот airBaltic насчитывает 31 самолет: 8 Bombardier CS300, 11 Boeing 737 и 12 Bombardier Q400Next Gen. airBaltic является обладателем многочисленных международных наград, присужденных за высокое качество услуг, инновационные сервисы и достижения в области трансформации бизнеса. В 2017 году авиаперевозчик был назван CAPA «Региональной авиакомпанией года», а в 2018 году получил премию ATW Airline Industry Achievement Award в категории «Региональный лидер». В 2014-2017 гг. airBaltic признавалась лучшей авиакомпанией мира по показателю пунктуальности полетов.

Пресс-служба "Sabre"