Гражданская Авиация

Austrian Airlines взлетают с модернизированными салонами дальнемагистральных лайнеров

  • Высокотехнологичные кресла бизнес-класса
  • Эргономичные кресла в салоне эконом-класса
  • Бортовая система развлечений, управляемая по запросу

Пассажиры дальнемагистральных рейсов авиакомпании Austrian Airlines могут пользоваться всеми преимуществами установленного недавно современного оборудования салонов, которое включает:

Кресло салона бизнес-класса: удобно, как в собственной постели

Роскошное высокотехнологичное кресло обеспечивает много свободного пространства со всех сторон и может превращаться в полностью горизонтальную кровать длиной почти два метра. Инновационная система воздушной подушки позволяет пассажиру индивидуально регулировать уровень жесткости сиденья от очень мягкого до жесткого. Все это делает пребывание на борту самолета таким же комфортным, как дома. Система запоминает настройки и сохраняет их на протяжении всего полета. Встроенная функция массажа обеспечивает полное расслабление. Пассажиры могут активировать ее по желанию. Три различных положения кресла – «вертикальное», «отдых» и «сон» – выбираются одним нажатием кнопки. Опускающиеся подлокотники позволяют расширить место от 51 до почти 60 сантиметров, предоставляя пассажиру еще больше личного пространства.

Тщательно продуманная система размещения кресел в салоне дает возможность четырем из пяти пассажиров Boeing 777 иметь прямой доступ к проходу. В самолете Boeing 767 все пассажиры бизнес-класса имеют прямой доступ к проходу. Такое размещение позволяет гостям путешествовать с комфортом, не беспокоя друг друга.

Новые эргономичные кресла в экономическом классе

Новые эргономичные кресла в эконом-классе, выполненные в ненавязчивых серых тонах, имеют одну особенность: когда пассажиры откидывают спинку назад, сиденье автоматически движется вперед, обеспечивая более удобное положение, позволяющее лучше расслабиться. Комфорт путешествию придает и эргономичный подголовник. Кресло откидывается на шесть градусов и имеет высоту спинки сидения 79 см. Расположение сидений в салоне осталась неизменным, по схеме 3-4-3 в Boeing 777 и 2-3-2 в Boeing 767.

Кинотеатр на борту самолета: суперсовременная система развлечений во время полета

Недавно разработанная система «Видео и аудио по запросу», которая включается и выключается по желанию пассажира, предлагает почти 500 часов видео- и аудиоразвлекательных программ. И в экономическом, и бизнес-классе доступно большое количество новинок фильмов, аудиозаписей, игр, информационных программ, возможностей для шопинга и чтения электронных книг, которые не дадут заскучать на протяжении всего полета.

Плоские экраны в бизнес-классе имеют размер 38 сантиметров, а размер экранов эконом-класса составляет 23 сантиметра. Для более удобного просмотра программ в сидячем или лежачем положении пассажир может отрегулировать наклон экрана самостоятельно. Управление сенсорным экраном тоже совсем несложное: нужно просто касаться или скользить пальцами по экрану, как это делается на планшете или в смартфоне.

Austrian Airlines

Austrian Airlines – крупнейший австрийский авиаперевозчик с широкой маршрутной сетью, которая включает в себя более 130 направлений по всему миру. Маршрутная сеть особенно плотная в Центральной и Восточной Европе и охватывает 35 городов. Узловой аэропорт авиакомпании расположен в самом сердце Европы, поэтому Венский международный аэропорт – идеальные воздушные ворота, через которые одинаково удобно отправиться как в восточном, так и в западном направлении. Austrian Airlines входит в состав Lufthansa Group, крупнейшей в Европе группе авиакомпаний, и является членом Star Alliance, первого в мире альянса международных авиакомпаний. Дополнительная информация доступна на сайте www.austrian.com или в социальных сетях Facebook, Twitter, YouTube или myAustrianBlog.

Пресс-служба "Lufthansa"