Гражданская Авиация

Авиакомпания Air Arabia начала полеты из аэропорта Кольцово

Авиакомпания Air Arabia приступила к выполнению полетной программы из международного аэропорта Кольцово (управляется УК «Аэропорты Регионов»). 3 декабря арабский авиаперевозчик совершил свой первый полет по маршруту Шарджа – Екатеринбург – Шарджа.

Фото Женевы Нефедовой_1.jpg

Фото Женевы Нефедовой_2.jpg

Рейсы на Airbus A320 будут выполняться до четырех раз в неделю. «Кольцово и Air Arabia связывают давние партнерские отношения. Мы ценим, что авиаперевозчик принял решение о возвращении в Екатеринбург и возобновлении своих рейсов. Уверен, уральцы оценят тот высочайший уровень сервиса, который предлагает авиакомпания своим пассажирам и те возможности, которые открываются для них в хабе Air Arabia в Шардже», - прокомментировал исполнительный директор аэропорта Кольцово Александр Пастухов.

Отметим, ранее авиакомпания Air Arabia выполняла рейсы из Екатеринбурга до весны 2015 года. Билеты на новые рейсы можно приобрести на сайте авиаперевозчика и у агентов.

Справка о ПАО «Аэропорт Кольцово»:

Международный аэропорт Кольцово – один из крупнейших региональных воздушных портов России по объемам пассажирских перевозок, управляется УК «Аэропорты Регионов». С 1998 г. является членом Международного Совета Аэропортов ACI (Airports Council International). По итогам 2021 года пассажиропоток аэропорта составил 6,1 млн пассажиров. По итогам 2012 г. Кольцово признан лучшим аэропортом региона СНГ и удостоен премии Routes CIS Airport Marketing Awards. В 2015 году в результате исследования Skytrax получил высокий рейтинг 4 звезды. В 2019 году Кольцово стал лучшим региональным аэропортом России и СНГ, а также вошел в десятку лучших аэропортов мира с пассажиропотоком от 5 до 10 млн пассажиров в год по версии премии World Airport Awards, вручаемой агентством Skytrax (Великобритания). В апреле 2021 года по итогам аудита Skytrax аэропорт стал обладателем высочайшего рейтинга по ковид-безопасности - 5 звёзд.

Справка об АО УК «Аэропорты Регионов» (www.ar-management.ru):

УК «Аэропорты Регионов» - ведущая аэропортовая компания России, основана в 2012 году. На сегодня под управлением УК «Аэропорты Регионов» находятся 10 аэропортов: Екатеринбурга, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова, Ростова-на-Дону, Нового Уренгоя, Петропавловска-Камчатского, Благовещенска, Оренбурга и Тобольска. В 4 из них – Новом Уренгое, Петропавловске-Камчатском, Благовещенске и Оренбурге - компания реализует проекты комплексной модернизации аэропортовой инфраструктуры. По итогам 2021 года услугами аэропортов под управлением УК «Аэропорты Регионов» воспользовались более 16 млн пассажиров. Общий объем частных инвестиций в проекты, которыми оперирует компания, превышает 100 млрд рублей.

Пресс-служба аэропорта Кольцово