Гражданская Авиация

Авиакомпания «Победа» в мае приступит к выполнению рейсов в Геленджик

Авиакомпания «Победа» возобновляет выполнение рейсов по маршруту Москва – Геленджик – Москва на месяц раньше запланированного срока. Ранее перевозчик планировал приступить к перелетам 1 июня. Частота рейсов будет ежедневной.

С 1 мая вылет из Москвы (аэропорт Внуково) будет выполняться в 08:20, прибывать в Геленджик рейс будет в 10:30. Обратный вылет запланирован на 11:00.

С началом лета расписание немного изменится: вылет из Москвы будет осуществляться в 08:00, приземляться на курорте борт будет в 10:10 и отправляться обратно в 10:40.

«Авиакомпания «Победа» традиционно входит в тройку самых востребованных перевозчиков у пассажиров аэропорта. В 2020 году она перевезла на своих рейсах в Геленджик более 75 000 человек. Ранний старт полетов «Победы» расширяет возможности для перелетов в Геленджик не только для жителей Москвы и Московской области, но и для жителей других регионов за счет удобных стыковок. Гибкая тарифная программа авиакомпании позволяет приобрести билеты на ближайшие даты, по ценам ниже, чем у других перевозчиков», отметил генеральный директор ООО «Аэропорт Геленджик» Иван Таранченко.

Все перелеты будут выполняться на воздушных судах Boeing 737-800 вместимостью 189 мест. Приобрести билеты на рейсы «Победы» без дополнительных сборов можно на официальном сайте перевозчика.

Справка

Аэропорт Геленджик начал свою работу в мае 2010 года. 14 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи ВТБ и администрация Краснодарского края подписали протокол о развитии аэропорта Геленджик. Документ предполагает реализацию инвестпроекта по строительству нового современного аэровокзального комплекса, который позволит улучшить транспортную доступность города и повысит качество услуг, предоставляемых пассажирам и авиакомпаниям. Объем частных инвестиций в реализацию проекта составит более 5 млрд рублей. Реализацией проекта занимается ВТБ Инфраструктурный Холдинг, входит в группу ВТБ. ВТБ Инфраструктурный Холдинг – лидер на российском рынке инфраструктурных инвестиций, реализует масштабные стратегические и коммерчески-эффективные проекты на принципах государственно-частного партнерства и концессионных соглашений, а также является крупнейшим инвестором в российскую инфраструктуру. 9 февраля 2021 года новый терминала аэропорта Геленджик занял первое место в премии «Воздушные ворота России» в номинации «Лучший инвестиционный проект 2020 года».

Пресс-служба аэропорта Геленджик