Гражданская Авиация

Авиакомпания Turkish Airlines перевезла миллионного пассажира из аэропорта Внуково

Ведущая иностранная компания Turkish Airlines перевезла миллионного пассажира из аэропорта Внуково.

Юбилейным пассажиром стала Малеева Елена из Брянска с дочерью Марией. В качестве подарка ей вручили 2 бесплатных билета в Турцию и предоставление недельного проживания в Анталии.

Торжественная церемония по поводу этого события состоялась сегодня в базовом аэропорту авиакомпании Turkish Airlines – Внуково.

Торжественное мероприятие началось с пресс-завтрака, на котором глава представительства авиакомпании Turkish Airlines в РФ Мефаил Дерибаш и генеральный директор Василий Егорович Александров ответили на вопросы журналистов и поделились планами на ближайшее время.

«Сегодня авиакомпания Turkish Airlines перевозит миллионного пассажира с начала года - и это только из Москвы. К концу года надеемся перевезти полуторамиллионного пассажира», - сказал М. Дерибаш.

Также он добавил, что пассажиропоток авиакомпании из российских городов к концу 2017 г. составит порядка 2 млн пассажиров.

«Благодарим нашего партнера за доверие, оказанное нам в 2012 году, с этого времени пассажиропоток на рейсах Турецких авиалиний существенно вырос, к примеру количество пассажиров, обслуженных во Внуково в августе этого года в три раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Авиакомпания Turkish Airlines развивается опережающими темпами, так же как и аэропорт ее базирования. В аэропорту Внуково продолжается динамичный рост объемов пассажирских перевозок», - отметил В.Е. Александров. По его словам, планируемый пассажиропоток аэропорта за 2017 г. может составить более 17 млн человек. «Порядка 10% - это доля авиакомпании Turkish Airlines», - уточнил он.

Первый рейс авиакомпании Turkish Airlines из аэропорта Внуково был совершен в марте 2012 года. Перевод всех рейсов авиакомпании в Международный аэропорт Внуково был осуществлен с целью улучшения качества обслуживания пассажиров, а также повышения уровня сервиса, поскольку аэропортовый комплекс Внуково соответствует всем мировым стандартам, а терминал А оснащен самыми современными технологиями обслуживания.

Сегодня авиакомпания Turkish Airlines выполняет рейсы в большее количество стран мира, чем любой другой перевозчик.

Кроме того, пассажиры авиакомпании Turkish Airlines, вылетающие из Международного аэропорта Внуково, теперь могут воспользоваться уникальной услугой «Stopover» («Транзитная остановка») и посетить хаб глобального перевозчика Стамбул в рамках программы. Авиакомпания расширила географию предоставления услуги «Stopover» для своих транзитных пассажиров, вылетающих из России в США, Канаду, Аргентину, Бразилию, Колумбию, Панаму, Кубу, Азию и страны дальневосточного региона.

Международный аэропорт Внуково – один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 170 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки.

Международный аэропорт Внуково выделяется среди аэропортов Московского авиационного узла своей транспортной доступностью. К привокзальной площади ведет бессветофорный двухуровневый подъезд сразу с двух независимых шоссе (Киевского и Боровского), а уникальная подземная железнодорожная станция «Аэроэкспресса» расположена непосредственно в основном терминале А.

Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя современными взлетно-посадочными полосами, длиной 3 500 и 3 060 м, аэродромная пропускная способность составляет 58 взлетно-посадочных операций в час. Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Авиакомпания Turkish Airlines, основанная в 1933 году и имевшая на тот момент парк из пяти самолетов, в настоящее время является членом международного альянса Star Alliance и 4-звездной авиакомпанией с парком в 331 (пассажирских и грузовых) воздушное судно, летающих по 300 направлениям по всему миру, включая 249 международных и 51 внутренних. Согласно результатам исследования, проведенного в 2016 году компанией Skytrax, Turkish Airlines выбрана в качестве «Лучшей авиакомпании Европы» в шестой и «Лучшей авиакомпании Южной Европы» в восьмой раз подряд. Имея в своем активе всемирные премии «За лучшее бортовое питание экономического класса» 2010 года, «За лучшее бортовое питание бизнес-класса» 2013 и 2014 годов, а также «За лучшую кухню в бизнес-залах» и «За лучший бизнес-зал» прошлого года, по результатам опроса в текущем году авиакомпания Turkish Airlines была снова награждена премиями «За лучшее питание в бизнес-залах» и «За лучшее бортовое питание бизнес-класса». Более подробная информация об авиакомпании Turkish Airlines представлена на ее официальном сайте www.turkishairlines.com, а также на ее страницах в социальных сетях Facebook, Twitter, Youtube, Linkedin и Instagram.

Пресс-служба аэропорта Внуково