Гражданская Авиация

Авионика АО «Навигатор» представлена на выставке к 100-летию гражданской авиации России

АО «Навигатор» принимает участие в авиационной выставке к 100-летию отечественной гражданской авиации, организованной на территории бывшего терминала «Пулково-2» при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

Навигатор_выставка_Пулково.JPG

В состав экспозиции компании вошел пилотажно-навигационный стенд и современный комплекс бортового оборудования (КБО) для вертолетов.

Пилотажно-навигационный стенд имитирует кресло пилота с приборной панелью, ручкой управления и лобовым стеклом, на котором отображаются данные, необходимые для пилотирования, – приборная и путевая скорость, информация о крене, курсе и тангаже, абсолютная и относительная барометрическая высота и т.д. На стенде отрабатываются перспективные изделия и технологии АО «Навигатор».

КБО представляет собой системы индикации и управления и может быть установлен как в составе современных комплексов, так и для модернизации уже существующих КБО вертолетов. Комплекс повышает ситуационную осведомленность экипажа, решает задачи пилотирования и навигации, управления радионавигационным, радиосвязным и другим оборудованием.

«Мы рады стать частью этого уникального проекта и иметь возможность рассказать посетителям выставки с помощью современных визуальных инструментов об истории и достижениях нашей компании, продемонстрировать современные разработки для авиации. Важно помнить и знать прошлое, чтобы строить будущее, реализовывать перспективные программы», - подчеркнул Сергей Бабуров, генеральный директор АО «Навигатор».

Выставка к 100-летию отечественной гражданской авиации в Санкт-Петербурге стала первым подобным авиационным проектом в стране, действующим на территории закрытого аэропорта. Порядка 180 экспонатов представлены на площади более 2 000 кв. м.

Организатором выставки является АО «Аэропорт Пулково» при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Комитета по транспорту.

Институт Авиационного Приборостроения «Навигатор» (АО «Навигатор») – ведущее российское предприятие по разработке и производству бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО). Аппаратура «Навигатора» входит в комплекс БРЭО новейших российских воздушных судов. Предприятие осуществляет полный цикл научно-производственной деятельности: исследования, разработку, производство, испытания, сбыт и сопровождение эксплуатации своей продукции.

Источник: АО "Навигатор"