Гражданская Авиация

«Большая перемена» на борту «России»

Авиакомпания провела экскурсию для победителя Всероссийского конкурса

















Авиакомпания «Россия», входящая в группу «Аэрофлот», организовала для победителя первого сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» — проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей» — специальную программу в аэропорту Платов, воздушной гавани Ростова-на-Дону.

Победитель конкурса — девятиклассник Дмитрий Шин, мечтает стать пилотом и учится в авиационной школе Ростова-на-Дону. Дмитрий увлекается географией и путешествиями, поэтому в конкурсе «Большая перемена» он выбрал направление «Познавай Россию!».

В рамках специальной программы в аэропорту Платов для Дмитрия провели персональную экскурсию по мультимедийной экспозиции, и познакомили с работой производственных служб, объяснили, почему диспетчерскую называют «глазами и мозгом» аэропорта и какие технологии применяются для обработки багажа и грузов. Дмитрий узнал о процессе подготовки лайнеров к полетам, встретился с экипажем самолета и представителями Авиакомпании «Россия», посмотрел, как выглядит кабина пилотов, и задал вопросы о выбранной профессии командиру воздушного судна.

«Как же круто, когда ты долго и усердно работаешь ради достижения цели, а потом твои успехи замечают и поддерживают. Благодаря «Большой перемене» я стал еще на шаг ближе к своей детской мечте — стать пилотом. Сегодня я смог посмотреть, как работает аэропорт моего родного города, познакомился с сотрудниками аэропорта и с экипажем авиакомпании «Россия». Благодаря этому я еще раз убедился, что сделал правильный выбор будущей профессии, и буду шаг за шагом идти к ней», — поделился впечатлениями Дмитрий Шин.

Официальный представитель авиакомпании «Россия» Сергей Стариков сообщил, что поддержка талантливых детей, которые планируют связать свою профессиональную деятельность с авиацией — значимое направление социальной работы одной из крупнейших авиакомпаний страны, а подобные экскурсии для школьников проводятся на регулярной основе в различных аэропортах. «Нам было приятно познакомиться с Дмитрием, который в столь юном возрасте уже определился с выбором будущей профессии. Он действительно увлечен авиацией и очень серьезно подходит к своей подготовке. Уверен, что среди участников «Большой перемены» есть ребята, которые в будущем придут работать в нашу авиакомпанию уже в качестве состоявшихся профессионалов», — добавил Сергей Стариков.

Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот». «Россия» участвует в международной программе по обеспечению безопасного туризма Safe Travel и отмечена знаком «Безопасное гостеприимство в Санкт-Петербурге / Safe Travels SPB». Авиакомпания является лидером среди российских авиаперевозчиков по уровню безопасности полетов по версии немецкого исследовательского центра JACDEC, получила максимальную оценку по безопасности среди авиакомпаний мира по версии международного рейтингового агентства Airline Ratings, заняла лидирующее место среди отечественных перевозчиков в международном рейтинге Safe Travel Score. С 2014 года «Россия» является официальным перевозчиком футбольного клуба «Зенит». Авиакомпания эксплуатирует самолеты иностранного производства семейства Airbus A320, Boeing 737, Boeing 777, Boeing 747, а также самолеты отечественного производства Superjet 100.

Пресс-служба АО «Авиакомпания «Россия»