Гражданская Авиация

Chapman Freeborn и «Волга-Днепр» организовали уникальную транспортировку животных

15.12.2021, МОСКВА – Intradco Global (дочерняя компания холдинга Chapman Freeborn) совместно с экспресс-авиаперевозчиком «Атран» (входит в Группу «Волга-Днепр») организовали уникальный рейс по перевозке 89 племенных датских свиней общим весом более 12 тонн из аэропорта «Внуково» во Владивосток.

Для перелета на расстояние в 9 тысяч километров животные были доставлены из Дании в Москву на грузовом автотранспорте. После этого сотрудники «Внуково» и Intradco Global обеспечили их быструю и комфортную посадку в Boeing 737-800BCF, оснащенный комфортными деревянными боксами для перевозки.

«Несмотря на относительно небольшой груз, нам пришлось преодолеть немало трудностей, – отмечает старший чартерный брокер Intradco Global Дейн Рикер. – Из-за задержки с доставкой животных в Москву пришлось немного задержать и авиарейс. За это время свинки успели прибавить в размерах и весе – вынуждены были оперативно переделать ящики для перевозки. Да и пройти таможенный контроль на российской границе было довольно сложно, но нам очень оперативно помогли наши коллеги из российского офиса Chapman Freeborn».

Рейс был осуществлен с краткой остановкой в Красноярске, где животные смогли поесть и отдохнуть перед продолжением полета. Во время рейса экипаж тщательно следил за соблюдением температурного режима. «Все свинки добрались без приключений и теперь заселяются на свою новую ферму», – добавил Дейн Рикер.

Intradco Global (Великобритания) – дочерняя структура авиахолдинга Chapman Freeborn, мировой лидер в сфере чартерных авиаперевозок лошадей, домашнего скота и экзотических животных с более чем 30-летним опытом работы.

Chapman Freeborn – международный поставщик услуг чартерных авиаперевозок, основанный в 1973 году. C 2019 года входит в состав Avia Solutions Group (ASG) – крупнейшей аэрокосмической бизнес-группы в Центральной и Восточной Европе c представительствами в Европе (включая Россию), Северной и Южной Америке, Африке, Азии и Австралии. За 9 месяцев 2021 года выручка ASG составила более 668 млн евро, чистая прибыль – около 37 млн евро.

Источник: Чапмен Фриборн РУ