Гражданская Авиация

Директор по авиационной коммерции Международного аэропорта Внуково Максим Шишко стал лауреатом премии «Крылья Будущего»

Директор по авиационной коммерции Международного аэропорта Внуково Максим Шишко стал лауреатом премии «Крылья Будущего» в номинации «Коммерция и развитие бизнеса». Награда присуждалась талантливым управленцам авиакомпаний и аэропортов. В число лауреатов и дипломантов вошли 62 молодых специалиста. Экспертный совет организационного комитета форума «Крылья будущего» выбрал лучших среди молодых профессионалов авиационной отрасли. Премия «Крылья Будущего» вручается третий год подряд и ставит целью представить отрасли молодых, активных и талантливых управленцев и пилотов, которые трудятся в авиакомпаниях и аэропортах, и уже сейчас привносят новые идеи, технологии и энергию для развития бизнеса, а в будущем определят новое лицо авиатранспортной отрасли.

Руководство аэропорта постоянно использует новейшие передовые технологии крупнейших мировых авиахабов, и внедряет собственные инновационные разработки. Приоритетное внимание уделяется поддержанию на высоком уровне качества обслуживания пассажиров. Благодаря высококвалифицированной команде топ-менеджеров, четкой и слаженной работе профессионального многотысячного коллектива международный аэропорт Внуково побил собственный рекорд и впервые в своей истории обслужил 22-миллионного пассажира с начала 2019 года. За весь прошлый год аэропорт Внуково обслужил 21 млн 478 тыс. пассажиров, а в 2019 году этот показатель был достигнут уже 14 ноября. Рекордный показатель обеспечен постоянным развитием инфраструктуры аэропорта, динамичным ростом объемов перевозок авиакомпаний-партнеров аэропорта и, главное, благодаря выбору самих пассажиров. В настоящее время из аэропорта Внуково выполняют рейсы 28 авиакомпаний.

Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки. Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России отмечен Благодарностью Президента Российской Федерации В. В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Кроме того, аэропорт Внуково второй год подряд признан лучшим аэропортом в высшей категории «Международный аэропорт» национальной премии «Воздушные ворота России» в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS: в 2018 году аэропорт был признан лучшим в номинации «Международный аэропорт с пассажиропотоком свыше 10 млн пассажиров в год», а в 2019 году — «Международный аэропорт с пассажиропотоком свыше 15 млн пассажиров в год».

По итогам всероссийского конкурса «Великие имена России» аэропорту Внуково присвоено имя великого учёного и авиаконструктора Андрея Николаевича Туполева.

Пресс-служба аэропорта Внуково