Гражданская Авиация

Двухэтажные поезда «Аэроэкспресс» начнут курсировать на Домодедовском направлении с 22 ноября

15 ноября — Москва. Компания «Аэроэкспресс» запустит двухэтажные поезда на Домодедовском направлении 22 ноября. Первый состав нового поколения отправится с Павелецкого вокзала в 05:15.

На маршруте «Павелецкий вокзал – аэропорт Домодедово» до конца 2017 года будет введено в эксплуатацию 7 новых двухэтажных поездов. Первый поезд нового поколения отправится по данному маршруту 22 ноября.

Запуск двухэтажных поездов «Аэроэкспресс» - это один из важнейших этапов развития компании. Ввод в эксплуатацию новых поездов является логичным продолжением планомерной работы «Аэроэкспресс» по улучшению качества обслуживания пассажиров. Обновление подвижного состава на данном направлении - это еще один шаг к формированию максимально комфортной транспортной среды на маршруте «Павелецкий вокзал – аэропорт Домодедово». Кроме того, ведутся работы по строительству четырехэтажного терминала в аэропорту Домодедово, завершается строительство второй платформы с навесом, продолжается реконструкция платформы на Павелецком вокзале.

С 27 октября 2017 года новые двухэтажные поезда «Аэроэкспресс» курсируют по маршруту «Киевский вокзал – аэропорт Внуково». Компания Stadler произвела специально для «Аэроэкспресс» 11 двухэтажных поездов, спроектированных с применением передовых технологий и с акцентом на комфорте пассажиров.

Новые поезда ЭШ-2 способны развивать скорость до 160 км/ч. Всего предусмотрено 396 сидячих мест в четырехвагонном поезде и 700 мест в шестивагонном поезде, из них 84 места в бизнес-классе. Каждый вагон оснащен несколькими экранами, розетками, удобными и легко трансформирующимися креслами и бесплатной Wi-Fi сетью.

Справка о компании «Аэроэкспресс»

«Аэроэкспресс» (www.aeroexpress.ru) — динамично развивающаяся компания-оператор, осуществляющая интермодальные пассажирские перевозки в соответствии с лицензией Министерства транспорта Российской Федерации. ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает железнодорожное сообщение между столицей и аэропортами Московского авиационного узла (Внуково, Домодедово и Шереметьево).

В 2015 году «Аэроэкспресс» отпраздновал десятилетний юбилей. За это время услугами компании воспользовались более 100 млн человек.

В 2016 году услугами ООО «Аэроэкспресс» воспользовались 11,6 млн человек. Доля компании на рынке интермодальных перевозок по итогам года составила 15,18 %. Точность следования поездов «Аэроэкспресс» достигла 99,9 %.

Справка о компании Stadler

«Штадлер» занимается производством поездов на протяжении 75 лет. Головной офис системного провайдера конструктивных решений для рельсовых транспортных средств находится в городе Буснанг, в восточной части Швейцарии. Штат сотрудников, работающих в подразделениях Швейцарии, Германии, Испании, Польши, Венгрии, Чехии Италии, Австрии, Голландии, Беларуси, Алжире, Великобритании и США, насчитывает свыше 7000 человек. «Штадлер» разрабатывает и производит широкий спектр продукции в сфере большегрузного и городского транспорта: высокоскоростные подвижные составы, междугородные поезда, региональные поезда и пригородные поезда, поезда для метрополитена, трамваи-поезда и трамваи. Кроме того, компания «Штадлер» производит магистральные и маневровые локомотивы, пассажирские вагоны, включая самый мощный в Европе дизель-электрический локомотив. Компания «Штадлер» является мировым лидером в производстве подвижных составов для зубчатых железных дорог.

Пресс-служба «Аэроэкспресс»