Гражданская Авиация

Эмирейтс приглашает отдохнуть от русской зимы в Дубае и дарит бесплатное проживание в отеле

Москва, Россия, 2 декабря, 2020 – Эмирейтс предлагает еще более привлекательный для российских туристов отпуск в Дубае благодаря бесплатному проживанию в отеле JW Marriot Marquis Dubai – одном из самых высоких пятизвездочных отелей мира. Гостям отеля-небоскреба будут доступны рестораны, удостоенные мировых наград, галерея магазинов и высококлассный SPA-центр. Отель удобно расположен рядом с такими достопримечательностями, как торговый центр «Дубай Молл», Бурдж-Халифа и Дубайская опера.

Клиентам Эмирейтс, забронировавшим билеты Экономического класса по маршруту Москва-Дубай-Москва с 2 по 23 декабря для путешествий с 6 декабря 2020 по 28 февраля 2021 года, бесплатно предоставляется одна ночь проживания в отеле JW Marriot Marquis в первый день в Дубае. Пассажирам Первого класса или Бизнес-класса – две ночи бесплатного проживания в отеле в первые два дня в Дубае. Подробная информация доступна по ссылке.

Дубай стал лидирующим зимним направлением среди российских туристов благодаря своему круглогодичному солнцу, комфортным пляжам с белым песком, богатому культурному наследию и многочисленным магазинам и ресторанам, предлагающим аутентичную кухню разных стран мира. Кроме того, многие туристы отдают предпочтение Дубаю за его высокие стандарты безопасности и меры по обеспечению здоровья и гигиены, предпринятые городом. Дубай стал одним из первых городов в мире, получивших сертификат безопасности «Safe Travels Stamp» от Всемирного совета по туризму и путешествиям, подтверждающий комплексные и эффективные меры, принятые правительством эмирата для обеспечения здоровья и безопасности приезжающих гостей.

С 25 ноября Эмирейтс выполняет ежедневные рейсы (EK 132 и EK 131) по маршруту Москва – Дубай. Пассажиры из России, путешествующие из Москвы в Дубай в период между 6 декабря 2020 и 28 февраля 2021 года, могут забронировать место в одном из трех классов обслуживания самолета Эмирейтс A380, самого большого пассажирского авиалайнера в мире, и насладиться непревзойденным уровнем комфорта на борту.

На всех рейсах Эмирейтс путешественникам доступны гибкие нормы провоза багажа: пассажирам Эмирейтс, возвращающимся в Россию, доступны дополнительные 10 кг норм провоза багажа. Путешествуя с Эмирейтс, пассажиры могут отдохнуть за просмотром более чем 4 500 различных каналов в бортовой развлекательной системе ice и оценить бесплатные напитки и блюда, вдохновленные кулинарными традициями разных регионов мира.

Клиенты Эмирейтс могут путешествовать спокойно благодаря гибким условиям бронирования и недавно представленному страхованию путешествий от различных рисков и покрытию расходов, связанных с COVID-19, на каждом рейсе. Эмирейтс также внедрила всеобъемлющий комплекс мер для защиты клиентов и сотрудников на каждом этапе путешествия, задавая новые стандарты безопасности и охраны здоровья на борту и на земле.

Эмирейтс была признана самой безопасной авиакомпанией в мире во время пандемии COVID-19 согласно сервису Safe Travel Barometer. Эмирейтс получила самые высокие «баллы безопасного путешествия» среди более 230 авиакомпаний со всего мира. Оценка основывалась на независимом аудите 26 параметров обеспечения здоровья и безопасности, в рамках которого были проанализированы протоколы безопасности, удобство для пассажиров и качество обслуживания, предоставляемые авиакомпаниями.

Что стоит ожидать туристам в Дубае?

В качестве меры предосторожности, все пассажиры, прибывающие в Дубай, должны сдать ПЦР-тесты на COVID-19 максимум за 4 дня до поездки (за 96 часов максимум). Туристам также необходимо сдать повторный тест в Международном аэропорту Дубая по прибытии. Дети в возрасте до 12 лет и пассажиры с ограниченными возможностями средней или высокой степени освобождаются от прохождения теста. Подробная информация доступна по ссылке.

Маски и социальное дистанцирование

В Дубае ношение масок в общественных местах, включая на рейсах Эмирейтс, является обязательным. Однако дети до 6 лет, испытывающие трудности с ношением масок, освобождаются от этой обязанности. Вы можете снять маску после того, как сядете за столик в ресторане или кафе. Меры социального дистанцирования внедрены на всех объектах города а , включая общественный транспорт.

Отели, торговые центры и другие помещения

Отели в Дубае, включая JW Marriot Marquis, используют бесконтактную регистрацию заезда в отель и проводят тщательную дезинфекцию номеров для обеспечения безопасности клиентов. Во всех закрытых помещениях, включая торговые центры, проводится обязательная проверка температуры на входе и для снижения контакта с поверхностями используются цифровые возможности, например, рестораны предлагают бесконтактное меню.

Занятия на открытом воздухе

Дубай – настоящий рай для любителей ярких впечатлений, активный отдых и спортивные занятия на открытом воздухе проходят согласно протоколам безопасности. Это относится к полетам на вертолете, прогулкам на воздушном шаре, сафари и кемпингу в пустыне, круизам на парусных лодках, катанию на байдарках и другим развлечениям. Были возобновлены все спортивные занятия, которыми можно заниматься индивидуально или в компании до 5 человек. К таким занятиям относятся прыжки с парашютом, катание на водных мотоциклах, катерах и велосипедах.

Пляжи Дубая открыты для посещения и безопасны благодаря внедренным мерам социального дистанцирования. Ярмарка «Глобал Виладж» открыла свой 25 сезон 25 октября 2020 года, приняв строгие меры для обеспечения безопасности участников и посетителей. Подробная информация доступна по ссылке.

Гибкость и гарантии: Эмирейтс пересмотрела свою политику бронирования, чтобы предоставить клиентам больше гибкости и уверенности при планировании поездок. Клиенты, которые приобрели авиабилеты Эмирейтс для поездки не позднее 31 марта 2021, могут воспользоваться гибкими условиями обмена, если им придется изменить планы. Пассажиры могут перенести даты своей поездки или продлить срок действия своего авиабилета до двух лет. Дополнительная информация доступна по ссылке.

Здоровье и безопасность прежде всего: Эмирейтс внедрила всеобъемлющий комплекс мер для защиты клиентов и сотрудников на каждом этапе путешествия, задавая новые стандарты безопасности и охраны здоровья на борту и на земле, включая выдачу гигиенических наборов всем клиентам. В наборы входят маски, перчатки, антибактериальные салфетки и дезинфицирующее средство для рук. Дополнительная информация о предпринятых мерах безопасности доступна по ссылке.

Уверенность в поездке: Все клиенты Эмирейтс могут путешествовать с уверенностью и спокойствием благодаря первому в индустрии страхованию путешествий от различных рисков и покрытию расходов, связанных с COVID-19. Это щедрое предложение доступно всем пассажирам, приобретающим билеты Эмирейтс с 1 декабря 2020 года, и является бесплатным для всех клиентов авиакомпании. В дополнение к покрытию медицинских расходов аналогично с другими страхованиями путешествий от различных рисков последнее предложение Эмирейтс также распространяется на происшествия личного характера, травмы, полученные во время занятий зимними видами спорта, потерю личных вещей и срывы поездок из-за неожиданного закрытия воздушного пространства, рекомендаций или распоряжений властей.

Внешний пресс-офис Эмирейтс