Гражданская Авиация

Finnair признана лучшей авиакомпанией Северной Европы в девятый раз подряд

Национальный авиаперевозчик Финляндии вновь получил престижную премию Skytrax World Airline Awards

Finnair в девятый раз подряд стала обладателем престижной премии Skytrax World Airline Awards как лучшая авиакомпания Северной Европы. Национальный авиаперевозчик Финляндии занял первое место в своей номинации по результатам независимого глобального исследования. В опросе, который проводился с августа 2017 года по май 2018 года, приняли участие более 20 млн пассажиров 335 авиакомпаний мира. Торжественная церемония вручения премии состоялась 17 июля в Лондоне.

Skytrax World Airline Awards – признанная во всем мире награда, которая показывает, насколько пассажиры довольны качеством услуг авиакомпаний. В ходе опроса путешественники оценивают различные аспекты перелета на всех его этапах – простоту регистрации на рейс, удобство кресел, чистоту салона, качество питания, ассортимент напитков, развлечения на борту, уровень обслуживания и многое другое.

Finnair постоянно расширяет список услуг, которые позволяют сделать путешествие максимально комфортным. В последние годы компания уделяет особое внимание цифровым сервисам – например, мобильное приложение Finnair, отмеченное многочисленными наградами, было по достоинству оценено пассажирами. Недавно авиакомпания запустила персонализированную концепцию обслуживания пассажиров бизнес-класса на дальнемагистральных направлениях, а также варианты меню от именитых шеф-поваров.

«Получить столь престижную награду в девятый раз подряд – большая честь для нас, – говорит Пиа Карху, старший вице-президент Finnair по обслуживанию клиентов. – Эта премия, которая присуждается по итогам опроса пассажиров, служит лучшей оценкой огромных усилий всей нашей команды. Мы постоянно работаем над тем, чтобы обеспечить высочайший уровень комфорта и безопасности на наших рейсах, и Skytrax World Airline Awards подтверждает, что мы придерживаемся верной стратегии».

«Finnair девять лет удерживает лидерство как лучшая авиакомпания Северной Европы, и это огромный успех, – говорит Эдвард Плайстед, генеральный директор Skytrax. – Благодаря постоянному расширению маршрутной сети, особенно между Европой и Азией, а также стремлению к высочайшему уровню сервиса авиакомпания завоевала сердца своих пассажиров».

О компании Finnair

Рейсы компании Finnair совершают полеты с удобными стыковками в аэропорту Хельсинки по 100 c лишним направлениям в Азиатско-Тихоокеанском регионе, США, Европе и на Ближнем Востоке. Ежегодно ее самолеты перевозят около 12 000 000 пассажиров. Finnair по праву считается первопроходцем в области экологичных полетов, занимая лидирующую позицию в рейтинге Carbon Disclosure Project (международная программа по снижению выброса парниковых газов). Кроме того, Finnair первой в Европе начала использование экологичных самолетов нового поколения A350 XWB. Компания является единственным перевозчиком Скандинавии, который получил 4 звезды в рейтинге лучших авиакомпаний мира Skytrax. Finnair уже в восьмой раз подряд была признана лучшей авиакомпанией Северной Европы на церемонии World Airline Awards. В России Finnair осуществляет полеты из пяти городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Самары и Казани.

Finnair входит в альянс oneworld – объединение ведущих авиаперевозчиков мира, которые предлагают высочайший уровень сервиса и удобств для пассажиров, уделяя особое внимание путешественникам, совершающим частые международные перелеты.

Об альянсе oneworld

oneworld – это альянс ведущих авиакомпаний мира, которые стремятся обеспечить высочайший уровень обслуживания и удобства для своих пассажиров, регулярно совершающих международные перелеты. Члены oneworld нацелены на совместную работу, чтобы обеспечить комфортные стыки для путешественников и предоставить им бонусы и привилегии, действующие в рамках всего альянса. В состав oneworld входят такие авиакомпании, как American Airlines, British Airways, Cathay Pacific, Finnair, Iberia, Japan Airlines, LATAM, Malaysia Airlines, Qantas, Qatar Airways, Royal Jordanian, S7 Airlines, SriLankan Airlines, а также более 20 их филиалов. Авиакомпании, входящие в альянс, совершают полеты в более чем 1000 аэропортов, расположенных в 158 странах мира, суммарное число ежедневных рейсов превышает 12 000, а объединенный авиапарк насчитывает более 3500 воздушных судов.

Пресс-служба Finnair