Гражданская Авиация

Flight Consulting Group расширяет географию услуг: новый этап развития в Казахстане

С лета 2016 года в Казахстане в Международном аэропорту «Алматы» (UAAA) и в Международном аэропорту «Астана» (UACC), через которые идет основной поток полетов, работают представители Flight Consulting Group. Таким образом, Flight Consulting Group расширил географию своего присутствия, предлагая своим существующим и новым клиентам, услуги высочайшего качества и на территории Казахстана. Теперь представители FCG OPS работают в аэропортах Литвы, Эстонии, Беларуси, Казахстана, а также в Латвии, где в сентябре 2015 года, холдинг открыл FBO RIGA.

Flight Consulting Group обеспечивает сопровождение полетов по всему миру, а наиболее загруженным направлениям в холдинге оказывают особое внимание. Наличие супервайзеров в аэропорту позволяет повысить уровень предоставляемых услуг, а наличие существенного потока позволяет оптимизировать издержки. Представители находятся в двух основных аэропортах, в которых концентрируется до 80% трафика деловой авиации Казахстана, однако услуги по обслуживанию рейсов могут быть оказаны в любом аэропорту региона. Клиентам предлагается полный спектр аэропортовых услуг, заправка топливом, организация ВИП-обслуживания пассажиров, трансфер и размещение экипажей, кейтеринг, а также получение и корректировка посадочных разрешений, в том числе и очень срочных.

Диспетчерский центр FCG OPS, осуществляющий общую координацию, находится в Риге.

Направление работы себя оправдывает – в мае этого года на выставке EBACE в Женеве было подписано три новых контракта с клиентами, которые активно обслуживаются и базируются в Казахстане.

«Мы позитивно оцениваем рынок деловой авиации на востоке, где в течение последних лет наблюдается устойчивый рост. В том числе и этим фактором обусловлено расширение географии услуг нашего холдинга», – делится своими мыслями руководитель FCG OPS Сергей Старков.

О компании Flight Consulting Group:

Холдинговая компания Flight Consulting Group основана в 2000 году и предоставляет комплексные решения по наземному обслуживанию бизнес-джетов, обеспечению полетов, организации частных перелетов, купле-продаже воздушных судов и авиационному консалтингу.

В состав холдинга входят: FBO RIGA, сертифицированный провайдер наземного обслуживания и оператор комплекса деловой авиации в Международном аэропорту Риги; FCG OPS, сертифицированный европейский операционно-диспетчерский центр с режимом работы 24/7; туристическое агентство JET TRAVEL, специализирующееся на услугах для экипажей; FCG Aviation Development, эксперт в области проектирования и развития инфраструктуры бизнес-авиации. FCG также является разработчиком программного обеспечения для OCC, FBO и их клиентов. Флагманский продукт компании – система FCG ATOM (Air Traffic Order Management), объединяющая функции ERP, CRM, Flight Planning и Business Analytics.

Flight Consulting Group принадлежит двум гражданам Латвии – Роману Старкову и Леониду Городницкому.

Пресс-служба "РУТРАНС"