Гражданская Авиация

И.Н. Егоров, фотокорреспондент журнала "КР". 8 августа 2017 года в Международном аэропорту Шереметьево состоялся масштабный споттинг

11 августа 1959 года, 58 лет назад открылся московский аэропорт Шереметьево. Первым приземлившимся самолетом стал Ту-104Б из Ленинграда. Сегодня Шереметьево является первым аэропортом в России по объему пассажиропотока и входит в двадцатку крупнейших аэропортов Европы.

8 августа 2017 года в Международном аэропорту Шереметьево состоялся масштабный споттинг, участие в котором приняли 100 авиационных фотографов.

Событие было организовано в рамках Дня рождения Главной воздушной гавани страны, которой в этом году исполняется 58 лет.

Плейн-споттеры получили уникальную возможность произвести съемки с разных точек на перроне, им удалось побывать в самом сердце аэропорта и своими глазами увидеть повседневную жизнь Главной воздушной гавани России. На летнем поле аэродрома объективы камер ловили воздушные суда при взлете и посадке, специальную технику и объекты аэропортовой инфраструктуры.

Редакция Национального авиационного журнала "Крылья-Родины" искренне поздравляет коллектив международного аэропорта Шереметьево с 58-летием!

Хотим пожелать чистого неба, безотказности матчасти, реализации поставленных масштабных планов и задач, развития инфраструктуры и стабильного роста перевозок пассажиров и числа партнеров-авиакомпаний!

Отдельно хотим выразить благодарность пресс-службе аэропорта за организацию и проведение такого праздника по случаю дня рождения аэропорта для авиационных фотографов и споттеров и за возможность побывать на перроне, пройти под ВПП по тоннелю, который в ближайшем будущем свяжет северный и южный терминальные комплексы, и увидеть своими глазами как растет и развивается аэропорт.

В аэропорту Шереметьево можно вкусно и недорого подкрепиться.
«Доказано Cofix Россия»

Также хотим выразить особую благодарность вкусному партнеру споттинга, который побаловал всех участников мероприятия аппетитными обедами!