Гражданская Авиация

И.Н. Егоров, фотокорреспондент журнала «КР». Самый массовый и длительный споттинг в День рождения аэропорта Внуково

02 июля 2017 года, в День рождения аэропорта Внуково состоялся самый массовый и длительный споттинг за всю историю аэропорта, с утра и до вечера, для этого пришлось даже разделить всех желающих на две смены.

В мероприятии приняло участие около трехсот профессиональных фотографов и любителей авиационной фотографии из разных городов России.

Плейн-споттеры получили уникальную возможность произвести съемки с двух точек на перроне и с крыши ПГК (почтово-грузового комплекса), им удалось побывать в самом сердце аэропорта и своими глазами увидеть повседневную жизнь старейшей воздушной гавани России.
На летнем поле аэродрома объективы камер ловили воздушные суда при взлете и посадке, специальную технику и объекты аэропортовой инфраструктуры.

Международный аэропорт Внуково благодарит своих партнеров ООО «Аэроэкспресс» и компанию наземного обслуживания ЗАО «Ю-Ти-Джи» за неоценимую помощь в организации мероприятия.

2 июля 1941 года считается официальным днем рождения аэропорта Внуково. Именно в этот день была принята в эксплуатацию первая очередь сооружений.
Аэропорт Внуково был и самоотверженным воином, и созидателем мирной жизни, и первоиспытателем новейших пассажирских лайнеров-легенд, и первооткрывателем регулярных пассажирских перевозок.

Преображаясь на глазах, Внуково превратился в один из самых современных и высокотехнологичных предприятий России и стал подлинной визитной карточкой столицы.

Ежедневно аэропорту Внуково отдают свои предпочтения тысячи пассажиров, которые выбирают его как самый удобный, доступный и комфортный.
Особой привилегией и гордостью для Внуково всегда было и остается право принимать воздушные суда высших должностных лиц страны, глав иностранных государств и правительств, прибывающих в Россию.

Руководство аэропорта постоянно внедряет достижения мировой практики в свою деятельность, стремится поддерживать на высоком уровне качество обслуживания пассажиров и безопасность полетов.

Редакция Национального авиационного журнала "Крылья-Родины" искренне поздравляет коллектив международного аэропорта Внуково с 76-летием!

Хотим пожелать чистого неба, реализации поставленных планов и задач, развития материальной части и инфраструктуры, стабильного роста перевозок пассажиров и числа партнеров-авиакомпаний!

Отдельно хотим выразить благодарность сотрудникам пресс-службы аэропорта, которые организовали и провели такой праздник по случаю дня рождения аэропорта для авиационных фотографов и споттеров.