Гражданская Авиация

Кубок ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» по футболу отправляется в Красноярск

Сибирские команды заняли весь пьедестал XVIII Кубка ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» по футболу, посвященного 95-летию Гражданской авиации России и 45-летию Единой системы организации воздушного движения РФ. Обладателем почетного трофея стала сборная команда филиала «Аэронавигация Центральной Сибири» (Красноярск). Красноярцы в финале в серии послематчевых пенальти со счетом 5-3 обыграли своих соседей из филиала «Аэронавигация Западной Сибири» (Новосибирск). Основное же время команды завершили вничью 0-0. Бронзу завоевала команда филиала «Аэронавигация Севера Сибири» (Тюмень), переиграв в матче за 3-е место «небесных лоцманов» из филиала «МЦ АУВД» (Москва) со счетом 1-0.

Остальные 13 команд в итоговой таблице расположились следующим образом:

5 место - «Аэронавигация Дальнего Востока»

6 место - «Камчатаэронавигация»

7 место - «Аэронавигация Юга»

8 место - «Крымаэронавигация»

9 место - «Аэронавигация Восточной Сибири»

10 место - «Аэронавигация Урала»

11 место - «Аэронавигация Северо-Запада»

12 место - «Татаэронавигация»

13 место - «Аэронавигация Северо-Восточной Сибири»

14 место - «Аэронавигация Северо-Востока»

15 место - Генеральная дирекция

16 место - «Аэронавигация Центральной Волги»

17 место - «Аэронавигации Северного Урала»

По итогам турнира будет укомплектована сборная команда ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», которая в конце года выступит на Чемпионате мира, а в следующем году - Чемпионате Европы по футболу среди авиадиспетчеров. Стоит отметить, что континентальный турнир станет для россиян домашним, его игры пройдут в Москве.