Гражданская Авиация

Международные аэропорты Евразийского региона поделятся опытом развития и реализации инвестиционных проектов на VI международной конференции «Развитие региональных аэропортов – 2018» 19 сентября 2018 года

Опытом развития и реализации инвестиционных проектов поделятся международные аэропорты Евразийского региона на VI международной конференции «Развитие региональных аэропортов – 2018», которая пройдет в Москве 19 сентября 2018 года.

Кейсы 7 международных и региональных аэропортов с презентацией практического опыта и перспективных направлений развития будут рассмотрены в рамках специальной сессии конференции и практических семинаров по инвестициям и ГЧП.

Национальный аэропорт Минск в своем докладе представит перспективные инвестиционные проекты развития, успешный опыт и основные направления развития в части инфраструктуры аэропорта и маршрутной сети.

Международный аэропорт Калуга в рамках презентации инвестиционного проекта представит проект строительства нового современного авиационного узла с существенной экономией и эффективностью инвестиционных затрат, обеспечением его динамичного развития. Ранее аэропортом Калуга были осуществлены многомиллиардные инвестиции в развитие инфраструктуры. Также в докладе будет анонсирован уникальный проект по развитию маршрутов аэропорта Калуга.

На конференции будут представлены практические кейсы инвестиционных компаний и крупнейших банков, в том числе будут рассмотрены 2 кейса по реализации концессионных соглашений в области развития аэропортов Московского авиационного узла, регионального аэропорта.

Также в рамках данной сессии будет презентован новый аэропортовый оператор Красноярского Края КрасАвиаПорт.

Будут представлены доклады по отдельным направлениям аэропортовой деятельности. В том числе специальный доклад по опыту организации работы крупного Центра Бизнес Авиации в пиковый период проведения крупнейших международных мероприятий Петербургского международного экономического форума и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года представит ЦБА «Пулково-3».

Дополнительно на конференции пройдет практический семинар по профессиональной разработке и реализации проектов ГЧП, на котором будут рассмотрены кейсы успешных проектов региональных аэропортов.

Также в конференции примут участие представители крупных авиаперевозчиков из России и других стран. В частности, будет представлен доклад представителя руководства авиакомпании Red Wings о необходимости

формирования системы узловых аэропортов Российской Федерации и о влиянии мер государственной поддержки региональных авиаперевозок.

Конференция совмещена с ключевым ежегодным мероприятием по развитию региональных авиаперевозок VIII международной конференцией «Региональная авиация России и СНГ – 2018», которая состоится 20-21 сентября 2018 года.

Делегаты конференций примут участие в расширенном заседании рабочей группы Совета Федерации по развитию региональных авиаперевозок, на котором в том числе будут рассмотрены новации в нормативно-правовом регулировании деятельности аэропортов, поддержки региональных авиаперевозок.

«Развитие региональных аэропортов - 2018» – основное профессиональное отраслевое мероприятие, на котором на уровне государства и бизнеса обсуждаются ключевые вопросы финансирования развития региональных аэропортов, привлечения инвестиций в аэропортовую инфраструктуру, реализации проектов государственно-частного партнерства (ГЧП).

В конференции примут участие руководители и сотрудники федеральных и региональных органов исполнительной власти, руководители подразделений стратегического развития, экономики и финансов региональных аэропортов, представители инвестиционных групп и финансовых организаций, представители компаний-поставщиков техники и оборудования, инновационных решений и продукции для аэропортовой индустрии, руководители отраслевых ассоциаций.

Организатором конференции выступает Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА).

Генеральный информационный партнер: официальный печатный орган Министерства транспорта Российской Федерации газета «Транспорт России».

Зарегистрироваться для участия и выступления с докладом, а также получить подробную информацию о мероприятиях можно на сайте www.aviacenter.events, по телефону Организационного комитета: +7(495) 225 99 57 (многоканальный, доб.5) или по электронной почте events@aviacenter.org.

Для аэропортов, авиакомпаний и органов власти действуют специальные условия участия.

Действует упрощённая система регистрации.

Пресс-служба "ЦСР ГА"