Гражданская Авиация

Международный аэропорт Внуково наградил почетными грамотами лучших сотрудников линейного отдела полиции

За добросовестное выполнение служебных обязанностей и высокие результаты в оперативно-служебной деятельности в 2019 году, а также за дисциплинированность, исполнительность и вежливое обращение с гражданами поощрены сотрудники линейного отдела полиции МВД России в аэропорту Внуково.

Почетные грамоты получили начальник ЛО МВД России в аэропорту Внуково полковник полиции Игорь Раскин, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка линейного отдела полиции МВД России в аэропорту Внуково подполковник полиции Нурлан Джаксбаев, заместитель начальника ЛО МВД России – начальник полиции ЛО МВД России в аэропорту Внуково подполковник полиции Александр Козлов, заместитель начальника полиции - начальник прочих подразделений полиции ЛО МВД России в аэропорту Внуково подполковник полиции Дмитрий Журавлев, командир отдельной роты ППСП подразделения полиции по охране общественного порядка ЛО МВД России в аэропорту Внуково лейтенант полиции Михаил Федин, командир отделения (комендантского) по охране объектов органов внутренних дел, прочих подразделений полиции ЛО МВД России в аэропорту Внуково старшина полиции Роман Воронин.

Вручая награды, заместитель генерального директора по безопасности АО «Международный аэропорт «Внуково» Константин Попов отметил: «Межведомственное взаимодействие представителей службы авиационной безопасности аэропорта Внуково и сотрудников транспортной полиции заключается не только в поисках новых подходов в реализации главных задач, стоящих перед ними, но и в регулярном проведении совместных учений, занятий, направленных на оттачивание профессиональных навыков. Подобная практика позволяет наладить полное взаимодействие структур, отвечающих за безопасность граждан на объектах аэровокзального комплекса, и повысить уровень транспортной безопасности».

В этот же день линейный отдел МВД России в Международном аэропорту Внуково подвел итоги работы за 2019 год. С докладом о результатах оперативно-служебной деятельности выступил начальник ЛО МВД России в аэропорту Внуково полковник полиции Игорь Раскин. По его словам, в прошлом году службы и подразделения линейного отдела проводили планомерную работу, направленную на стабилизацию оперативной обстановки, охрану общественного порядка, обеспечение общественной безопасности на обслуживаемых объектах и безопасности авиаперевозок. Проводились также мероприятия по пресечению и раскрытию преступлений и административных правонарушений.

Внимание руководства линейного отдела было обращено на эффективность работы по всем направлениям деятельности и принятию мер к обеспечению прав и законных интересов граждан.

В итоговом совещании также приняли участие заместитель начальника полиции по ОООП УТ МВД России по ЦФО полковник полиции Александр Тарушкин,

начальник ОМВД по району Внуково г. Москвы подполковник полиции Алексей Кузнецов, глава Управы района Внуково Сергей Алехин, председатель Общественного совета ЛО МВД России в аэропорту Внуково Татьяна Краснова, а также представители Московской прокуратуры по надзору за исполнением законности на воздушном и водном транспорте г. Москвы.

Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров, что на 12% или 2,5 млн пассажиров больше, чем в 2018 году.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России отмечен Благодарностью Президента Российской Федерации В. В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Кроме того, аэропорт Внуково два года подряд признан лучшим аэропортом в высшей категории «Международный аэропорт» национальной премии «Воздушные ворота России» в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS: в 2018 году аэропорт был признан лучшим в номинации «Международный аэропорт с пассажиропотоком свыше 10 млн пассажиров в год», а в 2019 году — «Международный аэропорт с пассажиропотоком свыше 15 млн пассажиров в год».

Пресс-служба аэропорта Внуково