Гражданская Авиация

МГТУ ГА на Транспортной неделе

Московский государственный технический университет гражданской авиации принял участие в мероприятиях «Транспортной недели-2017»: IX Спартакиаде транспортных вузов, творческих конкурсах «ТранспАрт», транспортном форуме и ряде других мероприятий.

Достойное выступление спортсменов МГТУ ГА на IX Спартакиаде транспортных вузов принесло университету третье место в общем зачете среди 660 спортсменов из 18 транспортных вузов. Кубки за первое место были взяты командами МГТУ ГА по мини-футболу и волейболу, серебро забрала команда вуза по настольному теннису.

Кроме того, команда ведущего университета гражданской авиации России заняла второе место в Интерактивно-ситуационной игре «Безопасность на транспорте», обойдя команды СПбГУГА, РУТ (МИИТ) и еще трех команд из вузов со всей России, и уступив место лишь Ульяновскому университету гражданской авиации.

Преподаватели и студенты также посетили ряд конференций и мероприятий XI Международного транспортного форума в Гостином Дворе.

«Транспортная неделя – это мероприятие, традиционно подводящее некоторую черту уходящему году, для транспортных вузов – это, демонстрация позитивных итогов и новых достижений – в образовательной, спортивной, творческой жизни студентов. Студенты МГТУ ГА достойно показали себя на «Транспортной неделе-2017» и принесли университету новые победы!» - отметил ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-служба МГТУ ГА