Гражданская Авиация

МГТУ ГА развивает сотрудничество с Республикой Таджикистан

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации состоялась встреча ректора Бориса Елисеева с заместителем директора агентства гражданской авиации при Правительстве Республики Таджикистан Азизом Набизодой.

IMG_7532.JPG

В ходе переговоров была достигнута договоренность о развитии сотрудничества в области подготовки национальных кадров для гражданской авиации Таджикистана, повышения квалификации и переподготовки авиационных специалистов республики, а также о совместных научных исследованиях.

После встречи ректор Борис Елисеев выполнил поручение руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Александра Нерадько и вручил почетному гостю памятный знак «100 лет гражданской авиации России». В ходе визита Азиз Набизода посетил технопарк беспилотных воздушных систем университета, учебно-тренажерный комплекс, лаборатории и музей МГТУ ГА, а также встретился со студентами-гражданами Таджикистана.

«Сегодня прошла плодотворная и тёплая встреча с представителем авиационной администрации из дружественной страны и моим давним коллегой по «Аэрофлоту» Азизом Набизодой. Достигнут ряд новых договоренностей, которые в кратчайшие сроки будут реализованы на практике» - прокомментировал ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

IMG_7565.JPG

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-центр МГТУ ГА