Гражданская Авиация

МГТУ ГА вошел в пилотную госпрограмму научного наставничества

Московский государственный технический университет гражданской авиации стал одним из шести вузов России, вошедших в пилотную программу научного наставничества, начавшихся в рамках объявленного Президентом РФ Года педагога и наставника. Программа реализуется Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

Лого.png

В рамках реализации проекта, в регионах страны пройдут мастер-классы от выпускников-наставников отобранных университетов, интерактивные лектории, конкурсы, а также научно-практические конференции всероссийского и международного форматов. Будет организована работа по повышению качества образовательных программ, а также по привлечению молодежи в педагогическую профессию. Лучшие преподавательские практики и современные подходы к обучению станут одной из тем юбилейного 10-го Московского международного Салона образования.

Помимо МГТУ ГА, как единственного вуза-представителя от системы транспортного образования, в проект вошли Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта, Российский университет дружбы народов, Северный (Арктический) федеральный университет имени М. В. Ломоносова, Государственный академический университет гуманитарных наук и Петрозаводский государственный университет.

«Мы взяли на себя большую ответственность – участвовать в столь серьезной Государственной программе, которая позволит начать качественную трансформацию вузовской научной среды. Как образовательный центр, представляющий самую технологичную отрасль – авиационную, МГТУ ГА имеет большой опыт в такой работе и готов полностью реализовать весь потенциал программы научного наставничества. Для этого есть и серьезные научные школы, возглавляемые маститыми учеными и молодые инициативные исследователи» - прокомментировал событие ректор университета Борис Елисеев.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-центр МГТУ ГА