Гражданская Авиация

Модернизация в «Темпе»

ОАО «НПП «Темп» им.Ф.Короткова» - уникальное предприятие оборонно-промышленного комплекса, являющееся одним из лидеров в области разработки гидромеханических и электронных агрегатов систем автоматического управления и топливопитания авиационных двигателей - проводит перевооружение собственного производственного комплекса.

Первый этап переоснащения включает модернизацию электроэрозионного производственного участка. В настоящее время приобретены, введены в эксплуатацию и активно используются в действующем производстве современные высокоточные электроэрозионные копировально-прошивные станки, проволочно-вырезные станки, а также электроэрозионные супердрели, что позволяет быстро и качественно производить эрозионную обработку как проволокой, так и электродами любой формы. Оборудование имеет от трёх до пяти осей обработки, точность и повторяемость обработки - 2мкм, минимальная шероховатость обработки Ra 0,25. Все станки оснащены современными высокопроизводительными системами управления ЧПУ.

Генеральный директор НПП «Темп» им.Ф.Короткова Денис Иванов: «Начатая модернизация нашего металлообрабатывающего производства позволит не только повысить качество выпускаемой высокоточной продукции, но и снизить трудоемкость, повысить производительность труда и эффективность производства в целом, укрепляя конкурентоспособность и технологический потенциал предприятия».

В настоящее время ОАО «НПП «Темп» им.Ф.Короткова», опираясь на 80-летний опыт разработки электрогидромеханических систем автоматического управления двигателей самолетов боевой авиации, выполняет полный цикл работ по проектированию, проведению всех видов испытаний и постановке на серийное производство нестандартных компонентов и систем топливопитания, автоматического управления и контроля любой сложности для авиационной, морской и наземной техники военного, специального и гражданского назначения.

Пресс-служба ОАО «НПП «Темп» им.Ф.Короткова»