Гражданская Авиация

«Научный вестник МГТУ ГА» проиндексирован в Китайcком рейтинге научных публикаций

«Научный вестник» Московского государственного технического университета гражданской авиации был проиндексирован в Китайcком рейтинге научных публикаций WJCI Report (The World Journal Clout Index Report).

Международный индекс WJCI Report создан как альтернатива международным базам данных библиометрической литературы Scopus и WoS, которые индексируют преимущественно англоязычные европейские и американские журналы. Он был разработан в рамках проекта «Исследование метода комплексной оценки влияния мировых научно-технических журналов», при поддержке Китайской ассоциации науки и технологий (China Association for Science and Technology). Китайская база данных содержит 144 миллиона цитирований из 26 653 международных журналов. Точность данных цитирования достигает 99,4%.

«Научный вестник МГТУ ГА» издается с 1998 г., он включает в себя оригинальные статьи российских и иностранных ученых, преподавателей и научных работников, а также аспирантов высших учебных заведений, содержащие результаты фундаментальных, теоретико-прикладных и экспериментальных исследований в области аэронавигации и эксплуатации авиационной техники.

«Включение нашего «Научного вестника» в Китайский рейтинг научных публикаций WJCI Report – это яркий показатель, что научное издание МГТУ ГА признается не только в Европе, но и в Азии. Научные журналы – главный инструмент обмена опытом по всему миру, и только наиболее ценные и практически применимые издания входят в международные базы данных!» – прокомментировал проректор по научной деятельности и инновациям МГТУ ГА Вадим Воробьев.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-центр МГТУ ГА