Гражданская Авиация

Новый авиаперевозчик открывает рейсы из Кольцово в Самару

В международном аэропорту Кольцово (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») открываются дополнительные рейсы в Самару. С 17 июля на направление приходит новый авиаперевозчик — авиакомпания «РусЛайн», которая планирует выполнять полеты по маршруту Екатеринбург-Самара трижды в неделю.

Рейсы запланированы по понедельникам, средам и пятницам с вылетом из Екатеринбурга в 17:55 местного времени. Общее время в пути составит 1 час 30 минут. В настоящее время полеты в самарский аэропорт Курумоч также осуществляет авиакомпания Utair по вторникам, четвергам и субботам. С приходом на маршрут нового авиаперевозчика число рейсов в Самару из Кольцово в июле увеличится вдвое — до шести в неделю.

Самара – живописный город на Волге с самой протяженной в России набережной длиной свыше 5 километров. В городе можно посетить музей «Самара Космическая», отправиться на экскурсию в бункер Сталина на глубине нескольких десятков метров или на один из старейших пивоваренных заводов России, где можно понаблюдать за процессом пивоварения.

Справка о ПАО «Аэропорт Кольцово»:

Международный аэропорт Кольцово – один из крупнейших региональных воздушных портов России по объемам пассажирских перевозок, входит в холдинг «Аэропорты Регионов». Пассажирам аэропорта доступны более 100 направлений полетов рейсами свыше 40 российских и международных авиакомпаний. С 1998 г. является членом Международного Совета Аэропортов ACI (Airports Council International). В 2019 году услугами аэропорта воспользовались 6,4 млн пассажиров. По итогам 2012 г. Кольцово признан лучшим аэропортом региона СНГ и удостоен премии Routes CIS Airport Marketing Awards. В 2015 году в результате исследования Skytrax получил высокий рейтинг 4 звезды. В 2019 году Кольцово стал лучшим региональным аэропортом России и СНГ, а также вошел в десятку лучших аэропортов мира с пассажиропотоком от 5 до 10 млн пассажиров в год по версии премии World Airport Awards, вручаемой агентством Skytrax (Великобритания).

Справка об АО УК «Аэропорты Регионов» (www.ar-management.ru):

«Аэропорты Регионов» - ведущий аэропортовый холдинг России. На сегодняшний день в холдинг входят международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород), международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону) и международный аэропорт Гагарин (Саратов). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2019 г. составил более 15,5 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.

Пресс-служба Международного аэропорта Кольцово